Не совсем понятно, удержание из пенсии по инвалидности не должны превышать 20% ? У меня 50% удерживают.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для этого вам необходимо написать заявление судебным приставам о оставлении вам прожиточного минимума и приложить справку о размере пенсии по инвалидности, на основании веденных поправок в ст. 446 ГПК РФ и ФЗ №229 "Об исполнительном производстве".