Можно ли рассчитывать на компенсацию и будет ли считаться случай произошедшим на производстве, если мой супруг умер от отравления газами в командировке на неисправном автомобиле.

• г. Москва

Моего супруга отправили с работы в командировку на неисправном автомобиле. В нем пахло газами.

Он лег ночью спать, включил печку, задохнулся и умер. В заключении написано, что умер от отравления окисью углерода, отравление газами, алкогольная интоксикация. Можем ли мы в этом случае рассчитывать на компенсацию от организации и будет ли считаться этот случай, произошедшим на производстве?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Гуля. Да, для этого Вам необходимо обратиться в суд.

Примите искренние соболезнования!

Пожалуйста уточните, автомашина принадлежит организации?

На какой должности работал Ваш покойный супруг?

Куда именно, с какой целью, и на какое время его отправляли в командировку?

Где именно он ночевал в в момент смерти?

Имеется ли постановление о возбуждении (отказе в возбуждении) уголовного дела?

Приношу свои соболезнования, но вам нужно будет доказать неиспавность автомобиля. Только если он в рабочее время. По поводу алкогольной интоксикатции - думаю что вам откажут из за этого изначально в организации.