Угроза увольнения из-за отсутствия больничного листа, невыписываемого стоматологиями

• г. Казань

Хотят уволить по статье, потому что не предоставила больничный лист, но я его не смогла взять так как стоматологии не выписывают его.

Ответы на вопрос (1):

Выписывают, если речь идет об осложнениях, абсцессах и пр. И если надо лечиться в челюстно-лицевом отделении. Значит, у вас не было оснований для открытия листа. Уволят. Надо было изначально вопрос решать. А сейчас будет за прогулы.