Мрот и штрафы и пособия

Какой размер МРОТ будет базовым для штрафов, пособий, пошлин и др. платежей с 01.01.2001 и какой - для начисления заработной платы. Спасибо.

вопрос №19303
прочитан 48 раз

В соответствии с Федеральным Законом "О минимальной зароботной плате" от 02.06.2000 гминимальный размер оплаты труда:

с 1 июля 2000 года в сумме 132 рублей в месяц;

с 1 января 2001 года в сумме 200 рублей в месяц;

с 1 июля 2001 года в сумме 300 рублей в месяц. статьей 1 применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности и выплат в возмещение вреда, причиненного увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанными с исполнением трудовых обязанностей.

До внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие размеры стипендий, пособий и других обязательных социальных выплат либо порядок их установления, выплата стипендий, пособий и других обязательных социальных выплат, а так же в федеральные законы, определяющие порядок исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, размер которых в соответствии с законодательством Российской Федерации определяется в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям. Юридическая фирма "ГМ Траст"

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Фесенко Елена Александровна:

Здравствуйте, Людмила! МРОТ - это государственная единица измерения, а не воля работодателя. Туда никакие надбавки входить не должны.


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Действия судебного пристава законные, так как должник предоставил сведения о доходе, поэтому есть основания для перерасчета задолженности.


юрист Степанов Юрий Васильевич:

Здравствуйте! От МРОТа только согласно отработанным часам.Удачи!


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Не думаю, что то о чем Вы пишите может быть предметом рассмотрения в Конституционном суде Из вашего вопроса не усматриваются основания для обращения в Конституционный суд,


юрист Черепанов Алексей Михайлович:

Здравствуйте. Если он отработал за этот период норму рабочего времени, то доплатить следует. Ссылайтесь на ТК РФ Статья 133.[quote]Месячная заработная плата работника,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X