Проблемы с наследством - почему в свидетельстве о праве на наследство указаны только вклады в банке?

• г. Москва

У меня на руках есть завещание, составленое моим отцом. В нем написано, что после его смерти все имущество, ему принадлежащие, в том числе квартира, будет принадлежать мне, его дочери. Нотариус мне выдала свидетельство о праве на наследство, в котором указаны только вклады в банке. Я ничего не понимаю. Почему так?

Ответы на вопрос (5):

Так надо об этом спросить у нотариуса. Если не согласны с действиями нотариуса, оспаривать их в суде. Возможно, право на квартиру не зарегистрировано было, либо неузаконенная перепланировка. Причин много. Возьмите письменный отказ для начала. Если примерно то, что я назвала, то право собственности в порядке наследования признается в суде.

Здравствуйте.

Обратитесь к нотариусу и пусть он разъяснит вам этот вопрос. Он обязан вам дать пояснения.

Добрый день!

Необходимо выяснить какое имущество принадлежало наследодателю на момент открытия наследства. Может он уже не владел квартирой, соответственно она не вошла в состав наследства.

ГК РФ Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Обратитесь к нотариусу за разъяснениями. Возможно, ваш отец при жизни распорядился квартирой. Вариантов много.

Лилия, добрый вечер!

Два свидетельства может быть - одно на денежные средства, другое - на квартиру.