Квартира в залоге у банка. Выставлена на торги. Пристав наложил арест и на пол дома. Без решения суда.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

И что?

зачем ему на это решение суда?

Скорее всего пристав вынес постановление об ограничении регистрационных действий с недвижимостью (1/2 дома).

Пристав все сделал в рамках закона.

Добрый вечер!

Если было решение суда об обращении взыскания на квартиру и взыскании с Вас задолженности, то кредитор обратился к приставу и тот вынес постановление о запрете регистрационных действий.

Всё в рамках закона.

Теперь у кредитора есть уникальная возможность не потерять залог после проведения повторных торгов. Если он пропустит срок уведомления об оставлении квартиры за взыкателем, то квартира потеряет статус залоговой и станет Вашей. И такое бывает...