Борьба за прописку и соцнайм - история одной семьи из Москвы

• г. Москва

С момента рождения, 1988 г. и до настоящего времени проживаю в муниципальной квартире, выданной по ордеру моему родному деду в 1986. В силу определенных причин прописать меня в этой квартире мои родственники не могли. После смерти деда от несчастного случая (пожар) в 2005 году квартира осталась неприватизированная, я на тот момент являлась несовершеннолетней, соответственно, т.к. он был ответственным квартиросъемщиком никаких вариантов перезаключить договор соцнайма, прописаться и тем более приватизировать квартиру не было. В 2015 году я обратилась в суд о признании меня членом данной семьи и обязании ДГИ г. Москвы заключить со мной договор соцнайма данной квартиры, суд удовлетворил мою просьбу, однако ДГИ это решение было обжаловано и отменено. Затем иск был подан в другой суд, т.е., по сути, суд первой инстанции, данный суд отказал мне в удовлетворении моих требований заняв позицию ДГИ о том, что не было предоставлено никаких документов подтверждающих волеизъявления ответственного квартиросъемщика прописать меня в эту квартиру. Суд вынес решение о выселении из квартиры, в которой, по сути проживаю всю жизнь. Мосгорсуд, а затем и Верховный суд решения о выселении оставил в силе. Вместе со мной в указанной квартире проживают 2-ое моих несовершеннолетних детей. Прошу Вас подсказать, возможно существуют варианты обойти это решение или переподать иск с иной формулировкой. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не ищите простых БЕСПЛАТНЫХ ответов на сложные вопросы. Как Вам ответить, если в глаза не видел решений судов, которые Вам отказали? Вы и в суд ходили без юриста, поспрашивали на сайте, как там, в суде, и вперёд, на амбразуру? Тогда понятен печальный исход Вашего труда. Обращайтесь в раздел личных сообщений к любому выбранному Вами юристу, оплачивайте его труд, пересылайте ему все решения судов, и получите нужную Вам консультацию.