Как законодательно оформить авторское право на текст экскурсионного маршрута и необходимо ли это делать?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Роспатент нужно подать заявление с указанием правообладателя, приложить депонируемые материалы и квитанцию об уплате госпошлины. Если документы соответствуют требованиям российского законодательства, то ведомство вносит данные авторского права в реестр, а заявителю выдаётся свидетельство о государственной регистрации.