ДТП - как отменить заявление после выплаты компенсации виновником.

• г. Благовещенск

В меня въехали и покинули место дтп, вызвали дпс, все оформили. Виновник сам вышел на связь и решили вопрос, он перевёл деньги. Могу ли я теперь забрать заявление и что грозит виновнику в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Просто так это заявление не забрать.

Это зависит не только от Вашего желания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Виновника в любом случае лишат прав, если даже вы заберете заявление.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 12.27 КоАП РФ, обратитесь в ГИБДД и сообщите что готовы забрать заявление, если они уже направили материалы в суд тогда на суде просите о снисхождении к виновнику и просите не лишать его вод. Удостоверения, если не лишат то штраф одна тысяча рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Поздно, "паровоз ушёл", и дать "задний ход" у Вас не получится. Заберёте Вы заявление, или оставите всё, как есть - итог будет один: лишение прав водителя, оставившего место ДТП на срок от одного года до полутора лет, или административный арест сроком до 15 суток. Почему? Потому что, во-первых, претензии к водителю за оставление места ДТП имели не Вы, а ГОСУДАРСТВО. И во-вторых, в КоАП РФ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО прекращение дела об административном правонарушении по примирению сторон, или отказу заявителя. Сотрудники ГИБДД только оформляют материал, а постановление о лишении прав (аресте) выносят не они, а ГОСУДАРСТВО в лице мирового судьи. Так что дело сделано, виновник будет наказан, справедливость восторжествует.

Спросить
Пожаловаться

Попали в небольшое ДТП, у виновника нет полиса ОСАГО. На место вызывали аварийного комиссара. Все данные по виновнику есть. Теперь нужно идти за справкой в ГИБДД. Комиссар утверждает, что должны идти все: и виновник и я. Но виновник на телефонные звонки не отвечает. Могу ли я обратиться в ГИБДД без виновника?

Если-едя на авто, сбиваешь зеркало на чужом автомобиле, вызвали аварийного комиссара, но водитель (которому сбили зеркало) покинул место происшествия, а через 5 минут и виновник уехал. Прошу учесть что у виновника не работал видеорегистратор, а у пострадавшего всё записано. Что грозит виновнику?

Ориентировочно 3 месяца назад было ДТП виновник скрылся вызвали ГАИ виновника вернули обратно, вызвали аварийных комиссаров, при оформлении выяснилось что у виновника страховка закончилась, оформили ДТП, сделала досудебную экспертизу 1500 тыс отправили виновнику письмо, оно вернулось обратно, адресат не получил его. Адвокат и экспертиза для суда дорогое удовольствие у меня нет этих денег, виновник агрессивный. Есть еще способы вернуть ущерб? У виновника деньги есть.

Произошло дтп с участием двух авто, виновник покинул место, гаи оформили дтп и объявили розыск. Потом виновник нашелся и предложил мне возместить ущерб и попросил забрать заявление. Возможно ли забрать заявление чтобы виновника не лишили прав и в течение какого срока это можно сделать?

Скажите пожалуйста. Меня на стоянке зацепил авто. Водитель виновник был пьян и покинул место ДТП оставив авто на месте. Я вызвал сотрудников ДПС и составили акт ДТП. Получу ли я выплату по ОСАГО если виновник будет отрицать, что он был за рулем? Владельца (виновника) ДТП установили.

Произошло дтп виновник уехал с места дтп я вызвал гаи все зафиксировал нашли виновника он хочет решить все по Мирному. Могу ли я забрать заявление?

Во дворе зацепили бампер моей припарковонной машины, есть свидетель и расписка от водителя совершившего наезд, но на связь он перестал выходить, я поехал написал заявление в отдел ГИБДД что произошло, они принили заявление, на следующий день виновник сам приехал ко мне все решили мирно деньги за ремонт он отдал, поехали в ГИБДД хотел забрать заявление что мол примерились притензий нет, а они говорят что виновник уехал с места ДТП и теперь ему грозит лишение прав, я начал давить мол он не куда не уезжал вот от него расписка в день ДТП, бесполезно сотрудники стоят на своём суд мол будет решать судьбу виновника, виновника ДТП ещё не вызывали даже в ГИБДД для взятия показаний, как быть в этой ситуации и как я могу помочь виновника. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, некий ночью во дворе жилого дома зацепил чужую машину, хозяин не вышел, так как было уже за полночь, виновник оставил свой номер телефона на лобовом стекле пострадавшей машины, но утром уже сам пострадавший бумажку не увидел сразу и вызвал ДПС и оформил дтп без виновника, получается он скрывшийся с места дтп и в розыске. Но конечно же когда потерпевший увидел номер телефона, созвонились и договорились, так вопрос: может ли потерпевший запрать из ГИБДД заявление на розыск, чтобы виновнику избежать админ. Ответственности и не лишиться прав?

Вчера во дворе произошло ДТП, виновник ДТП скрылся. Номера виновника запомнили, затем виновник как ни в чем не бывало припарковался у соседнего дома. Мы подошли к виновнику ДТП и сфотографировали номера виновника. Вызвали комисара и ДПС. Все оформили, пока оформляли сотрудники ДПС подошел пьяный мужчина и сообщил сотрудникам что у него угнали авто (именно тот автомобиль который врезался в нашу машину). После этого нам позвонили из уголовного розыска и сообщили что автомобиль виновника нашли, но водителя который якобы его угнал нет. Подскажите можно ли получить выплату по Осаго в данной ситуации?

На автостоянке в мене въехал автомобиль и скрылся с место дтп. я вызвал гаи они все оформили. В ск я предоставил справку о дтпи постановление с гаи. ск отказывается выплачивать страховку пока не найден виновник дтп. должен я ждать пока найдут виновника. У меня каска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение