Грозит лицензионщик отобрать лицензию охранника у моего сына за ранние административные штрафы - что делать?

• г. Москва

У моего сына грозит отобрать лицензию охраны за то что он был привлечен к административной штраф несколько раз но он их оплатил в ноябре прошлого года после прошол проверку Росгвадии и ему выдали лицензию теперь лицензионщик постоянно грозит отозвать обратно основывается на эти административные штрафы требует чтобы я забрала у него удостоверение и привезла в лицизионный кабинет правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Они должны это самостоятельно делать, а не вас заставлять.

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 11.06.2021) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

12) повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;