Считается ли нарушением закона установка видеокамеры с микрофоном на рабочем месте сотрудника.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не является нарушением закона.

Установка видеокамер на рабочих местах не считается правонарушением, если работодатель придерживается буквы закона: заранее уведомляет сотрудников о нововведении, оформляет все необходимые документы, не ведет видеонаблюдение скрыто или в запрещенных местах.