• г. Ставрополь
Вопрос №19303860

Я прошел обучение по рабочей профессии охранник 4 разряда в и сдал экзамен получив свидетельство о присвоении квалификации охранника 16 февраля 2022 года.22 марта 2022 года я получил удостоверение частного охранника в Росгвардии. 4 апреля 2022 года я получил личную карточку охранника в ЧОП. Сейчас в ЧОПе требуют прохождение первичной (періодичній проверки).

Ответы на вопрос:

Юрист г. Вологда
19.04.2022, 07:52

Все частные охранники и другие категории работников без исключения проходят плановые проверки один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки. Для лиц впервые проходящих в течение месяца с момента трудоустройства.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Правомерно ли их действия.

Вопрос такой. В 2005 году я прошёл обучение на должность частного охранника, где разряд ещё не указывался, о чем имеется свидетельство. В 2016 году сдал квалификационный экзамен на 6 разряд. Самостоятельно, без обучения. Получил удостоверение частного охранника нового образца и карточку о присвоении 6 разряда. В Чопе требуют свидельство об обучении за 2016 год, но я просто пришёл с дипломом за 2005 год и сдал экзамен на 6 разряд. Это свидетельство мне не выдавали, а сразу получил новое удостоверение частного охранника. Правомерно ли их действия. И что мне делать.?

Юрист г. Москва
20.03.2022, 19:16

Нет. Диплом об обучении 2005 действителен.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли их действия.

Вопрос такой. В 2005 году я прошёл обучение на должность частного охранника, где разряд ещё не указывался, о чем имеется свидетельство. В 2016 году сдал квалификационный экзамен на 6 разряд. Самостоятельно, без обучения. Получил удостоверение частного охранника нового образца и карточку о присвоении 6 разряда. В Чопе требуют свидельство об обучении за 2016 год, но я просто пришёл с дипломом за 2005 год и сдал экзамен на 6 разряд. Это свидетельство мне не выдавали, а сразу получил новое удостоверение частного охранника. Правомерно ли их действия. И что мне делать.?

Юрист г. Иркутск
21.03.2022, 11:22

Извините Уважаемый! Но вы пятый или шестой раз, задаете один и тот же вопрос. Зачем?

Вам же дали ответы уже.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань

Как мне поступить в такой ситуации?

21.12.2016 сдал квалификационный экзамен по профессии "частный охранник", получил свидетельство о получении квалификации 4 разряда, получил удостоверение частного охранника. Теперь в ЧОП требуют пройти первичную проверку в связи с назначением на должность, хотя п. 9 пр. МВД № 647 - 2012 г. (с изменениями 2015 г) гласит: - "Положительная сдача квалификационного экзамена по профессии "частный охранник" засчитывается в качестве прохождения гражданами первичной периодической проверки, если со дня сдачи такого экзамена прошло не более 11 месяцев". Как мне поступить в такой ситуации? Стоимость проверки 3 т. р. при ЗП 10-13 т. р./месяц.

Юрист г. Новосибирск
19.02.2017, 19:10

Доброго времени суток!

Если Вы устраиваетесь на работу охранником 4 разряда и требования к этой должности соответствуют Вашим документам - то от Вас ничего больше не должны требовать. Проходить периодическую проверку Вам необходимо один раз в год.

Удачи Вам и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

В этом году сдал экзамен на присвоение квалификации, есть свидетельство о присвоении квалификации 4 разряда, действительно до 2014 г.

Я-охранник, есть удостоверение частного охранника выданное в 2009 г, действительно до 2012 г. В этом году сдал экзамен на присвоение квалификации, есть свидетельство о присвоении квалификации 4 разряда, действительно до 2014 г.

Юрист #5970
Юрист г. Москва
15.11.2010, 13:29

Георгий Васильевич, здравствуйте! Да, замена ранее выданного удостоверения на удостоверение нового образца обязательна.

Официальный ответ УОЛРР по Санкт-Петербургу и ЛО:

"С 01.07.2009 года на основании ст. 2 Федерального Закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности» № 272-ФЗ от 22.12.2008 г. право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен при сдаче квалификационного экзамена гражданину присваивается разряд - 4, 5, 6), и подтверждается удостоверением частного охранника, а так же обязательным требованием является наличие у работников частной охранной организации, осуществляющих охранные услуги, личной карточки охранника, выданной органами внутренних дел в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел.

Новое удостоверение частного охранника содержит сведения о сдаче квалификационного экзамена и выдается личная карточка охранника, удостоверение старого образца не соответствует требованиям Федерального Закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности» № 272-ФЗ от 22.12.2008 и подлежит переоформлению на удостоверение частного охранника нового образца. "

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Получил свидетельство о присвоении квалификации частного охранника 8 августа ...

Получил свидетельство о присвоении квалификации частного охранника 8 августа 2018 года "охранник 6 разряда" и аттестационный лист об обучении. Какие документы нужны для получения удостоверения ЧО и где его получить г. Екатеринбург.

Юрист г. Екатеринбург
16.08.2018, 11:41

Добрый день, Вам необходимо обратиться по адресу: г. Екатеринбург, ул. ул. Токарей, дом 66.Там вам расскажут что необходимо для получения удостоверения частного охранника. При этом, если Вы работаете в ЧОО, то они могут сдать необходимые документы.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Обучение для получения удостоверения охранника.

Для получения удостоверения в 2008 году я прошел полный курс обучения охранника. Удостоверение получил в 2010 году. У меня подошел срок продления удостоверениея охранника. Я прошел курс повышения квалификации охранника четвертого разряда. Продлил удостоверение. Работал охранником. Подошел срок сдачи периодического экзамена. Но я сдал квалификационный, на шестой разряд. Экзамен у меня приняли и выдали свидетельство о присвоении шестого разряда. Однако при оформлении личной карточки возникли проблемы. Меня приглашают к инспектору РЛС. Разъясните пожалуйста ситуацию и что мне грозит?

Юрист г. Казань
27.08.2016, 19:34

Денег будут просить, как всегда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
27.08.2016, 20:35

Если сдали экзамен, то не должно быть проблем. Возможно хотят выдать документы.

.

См. Приказ МВД РФ от 28 мая 2012 г. N 543 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по приему квалификационного экзамена у граждан Российской Федерации, прошедших обучение по программе профессиональной подготовки частных охранников"

.

19. Взаимодействие заявителя с сотрудником осуществляется в дни подачи заявления, сдачи квалификационного экзамена и получения свидетельства о присвоении квалификации частного охранника.

.

25. Предоставление государственной услуги включает в себя следующие административные процедуры:

25.1. Прием и регистрация заявления, в том числе в электронной форме.

25.2. Проверка полноты и достоверности сведений, указанных в заявлении и прилагаемых документах, в том числе с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия*(16).

25.3. Формирование и направление межведомственного запроса.

25.4. Назначение даты, времени и места сдачи квалификационного экзамена частного охранника и информирование об этом гражданина (руководителя или уполномоченного представителя охранной организации).

25.5. Прием теоретической и практической частей квалификационного экзамена.

25.6. Принятие решения о присвоении гражданину квалификации частного охранника соответствующего разряда и выдаче свидетельства.

25.7. Выдача свидетельства.

25.8. Переоформление свидетельства.

26. Блок-схема предоставления государственной услуги приведена в приложении N 1 к Административному регламенту.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70194352/#ixzz4IYUQyezL

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
27.08.2016, 20:46

Гадать не будем - зачем вызывают.У Вас есть все основания получить документ.Главное,сдали экзамен.Если будут проблемы - обращайтесь в суд.

Приказ МВД РФ от 28 мая 2012 г. N 543 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по приему квалификационного экзамена у граждан Российской Федерации, прошедших обучение по программе профессиональной подготовки частных охранников"(ст.25).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
27.08.2016, 20:49

---Здравствуйте, Приказ МВД России от 28.05.2012 N 543 (ред. от 30.12.2014) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по приему квалификационного экзамена у граждан Российской Федерации, прошедших обучение по программе профессиональной подготовки частных охранников" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.06.2012 N 24679)по решению комиссии в случае, если претендент на получение квалификации охранник 6-го разряда успешно прошел проверку теоретических знаний и проверку практических навыков применения специальных средств или специальных средств и гражданского оружия, [u]но не прошел проверку практических навыков применения служебного оружия, по письменному заявлению ему может быть присвоена квалификация охранник 4-го или 5-го разряда соответственно[/u]. Если претендент на получение квалификации охранник 5-го разряда успешно прошел проверку теоретических знаний и проверку практических навыков применения специальных средств, но не прошел проверку практических навыков применения гражданского оружия, по письменному заявлению [u]ему может быть присвоена квалификация охранник 4-го разряда.[/u]Решение комиссии оформляется протоколом, подписанным председателем и одним из членов комиссии. Экзаменационные листы и протоколы хранятся в органах внутренних дел в течение 10 лет. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Казань
27.08.2016, 21:21

дактилоскопию видимо надо сделать, то есть отпечатки пальцев снимут, такое требование для охранников.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
27.08.2016, 21:47

В отношении Вас согласно пункту 50 нижеуказанного Административного регламента было принято решение :

50. В течение 5 дней со дня их поступления Комиссия принимает одно из решений:

50.1. Присвоить гражданину соответствующую квалификацию частного охранника и выдать свидетельство о присвоении квалификации частного охранника ("приложение N 9" к Административному регламенту).

Это самое главное, поэтому вам не стоит беспокоиться, что ваше свидетельство аннулируют.Приглашают же вас к инспектору РЛС для решения каких то рабочих моментов,совершенно не связанных с аннулированием выданного вам свидетельства.

По смыслу данного Административного регламента аннулировать выданное вам свидетельство может только комиссия .принявшая решение о его выдачи

Приказ МВД РФ от 28 мая 2012 г. N 543 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по приему квалификационного экзамена у граждан Российской Федерации, прошедших обучение по программе профессиональной подготовки частных охранников"

Принятие решения о присвоении гражданину квалификации

и выдаче документа о присвоении квалификации частного

охранника соответствующего разряда

49. Основанием для начала исполнения административной процедуры является поступление в Комиссию экзаменационных листов, подписанных членами Комиссии, принимавшими экзамен.

50. В течение 5 дней со дня их поступления Комиссия принимает одно из решений:

50.1. Присвоить гражданину соответствующую квалификацию частного охранника и выдать свидетельство о присвоении квалификации частного охранника ("приложение N 9" к Административному регламенту).

Выдача документа о присвоении квалификации

частного охранника

56. Основанием для исполнения административной процедуры является решение Комиссии о выдаче гражданину свидетельства.

57. Свидетельство о присвоении квалификации частного охранника выдается в течение 3 рабочих дней.

58. Свидетельство о присвоении квалификации частного охранника подписывается председателем (заместителем председателя) Комиссии и заверяется печатью органа внутренних дел.

59. Комиссия ведет учет выданных свидетельств о присвоении квалификации частного охранника в автоматизированной информационно-поисковой системе "Оружие-МВД".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Оформлялась на работу охранником, я лицензированный охранник 4 разряда,

Оформлялась на работу охранником, я лицензированный охранник 4 разряда, ЧОП забрал удостоверение частного охранника мотивируя тем что нужно оформлять личную карточку, как работать без удостоверения? Разве это правомерно?

Юрист г. Елабуга
28.07.2022, 11:06

Без удостоверения вы не сможете работать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Новосибирск
08.04.2013, 07:07

Куда и кому сдавать личную карточку? Что Вы имеете ввиду?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5970
Юрист г. Москва
08.04.2013, 07:21

Вадим, здравствуйте! Не принципиально.. Обычно, руководитель ЧОП вместе с копией приказа об увольнении. Если сам охранник желает, а руководитель не против - он может получить личную карточку на руки и самостоятельно сдать ее в ОЛРР.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне быть, правомерно ли их действия?

Вопрос такой, У меня есть свидетельство об обучении частным охранником за 2005 год, где не указан разряд. В 2016 году я сдал квалификационный экзамен на 6 разряд и получил новое удостоверение частного охранника. В 2021 году при продлении удостоверения прошёл обучение по повышению квалификации и полученной свидельство, о чем есть все записи в удостоверение. Сейчас при приеме на работу, сотрудник лицензионного отдела требует от меня свидельство об обучении за 2016 год. У меня есть карточка о присвоении 6 разряда в 2016 году. Никого свидетельства мне не выдавали. У меня свидельство об обучении за 2005 год. Как мне быть, правомерно ли их действия?

Юрист г. Минск
20.03.2022, 13:08

Вячеслав, при указанных в вопросе обстоятельствах, обратитесь в Росгвардии с заявлением к вышестоящему начальнику. По сути ксерокопия свидетельства об обучении в 2016 году, перед сдачей квалификационного экзамена на 6 разряд частного охранника, должна храниться в Росгвардии. А сотрудник его в вашем деле смотрел? Федеральный закон от 03.07.2016 N 226-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О войсках национальной гвардии Российской Федерации". Статья 9. Общие полномочия войск национальной гвардии. 18) выдавать при наличии оснований, предусмотренных законодательством Российской Федерации, лицензии на осуществление частной охранной деятельности или частной детективной деятельности; выдавать для подтверждения правового статуса удостоверения частного охранника и удостоверения частного детектива; проводить периодические проверки частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением оружия и специальных средств;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.03.2022, 19:08

Свидетельство об окончании школы частных охранников, это срочный документ, действителен пять лет. Нужно по новому пройти обучение на охранника 6-го разряда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вопрос: Нужно ли мне заново проходить полный курс обучения (на 4 разряд это 98 часов) или достаточно сдать квалификационный экзамен?

Прошел полный курс обучения охранника 300 часов в 1999 году. Последний раз получил свидетельство о присвоении квалификации охранника 4 разряда в 2010 году. В настоящее время опять понадобилось удостоверение частного охранника 4 разряда... Вопрос: Нужно ли мне заново проходить полный курс обучения (на 4 разряд это 98 часов) или достаточно сдать квалификационный экзамен?

Юрист г. Белая Калитва
29.01.2019, 15:50

Здравствуйте.

Проходить курс обучения придется.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение