Кто является правообладателем здания школы и территории - муниципалитет или школа?

• г. Санкт-Петербург

Кто является правообладателем здания школы, территории (муниципальная собственность в оперативном управлении) учредитель (муниципалитет) или школа (юр. лицо)?

Ответы на вопрос (2):

Муниципалитет. У школы в пользовании, или по закону - в оперативном управлении.

Ответ: правообладателем является собственник, смотрите в документах, если школа не частная, а государственная собственниками могут быть муниципалитет или региональное министерство образования.

Обоснование: Закон РФ от 10 июля 1992 г. N 3266-1 "Об образовании" Глава IV. Экономика системы образования (ст.ст. 39 - 49) Статья 39. Отношения собственности в системе образования.