Купил машину в залоге - какие последствия и как защитить свои деньги?

• г. Красноярск

Купил машину она оказалась в залоге, банк обратился в суд. пришла повестка явиться в суд города Новосибирска, проживаю в Кемеровской области города Мариинск, и не мог быть на заседании так как был на работе вахтой, Решение суда было постановлено выплатить сбор 6000, в течении пяти дней не было возможности оплатить, сумма стала 7000, правомерно ли списанеее средств со сберегательного вклада, и блокировкой пластиковых карт. Можно ли подать встречный иск на возмещение денежных средств, так как когда покупал машину Прежний собственник не уведомил о том что машина находится в залоге у банка.

Ответы на вопрос (1):

Можно подать, но уже не встречный иск, а иск в суд на взыскание ущерба.