Купил машину в залоге - какие последствия и как защитить свои деньги?

• г. Красноярск

Купил машину она оказалась в залоге, банк обратился в суд. пришла повестка явиться в суд города Новосибирска, проживаю в Кемеровской области города Мариинск, и не мог быть на заседании так как был на работе вахтой, Решение суда было постановлено выплатить сбор 6000, в течении пяти дней не было возможности оплатить, сумма стала 7000, правомерно ли списанеее средств со сберегательного вклада, и блокировкой пластиковых карт. Можно ли подать встречный иск на возмещение денежных средств, так как когда покупал машину Прежний собственник не уведомил о том что машина находится в залоге у банка.

Ответы на вопрос (1):

Можно подать, но уже не встречный иск, а иск в суд на взыскание ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела за счет кредитных средств машину с рук. машина в силу закона оформлена в залог банку - есть соответствующий договор. Я свой кредит плачу исправно. Сегодня получила повестку в суд в качестве 3 его лица по делу - оказалось что машина находится в залоге у другого банка - не в том, где я оформила кредит. И теперь бывший собственник этой машины - при чем я после него третья владелица машины - не платит своему банку и банк предъявил иск о взыскании суммы по кредиту и обращении взыскании на залог. Подскажите что мне делать? В отношении кредита которого я не брала? И так же по своему кредиту - что мне сделает банк ведь фактически машину как залог мой банк может потерять? Спасибо.

Купил машину не у первоначального собственника, позже выяснилось, что машина в залоге у банка. Через несколько месяцев пришла повестка в суд, где меня указали как соответчика. Хотя я покупал машину, не у ответчика, при оформлении в Гаи собственником машины было уже другое лицо. Правомерно ли ставить меня в соответчики в такой ситуации?

Муж купил машину, зарегистрировал, год ездил на ней. В 2019 году продал. Несколько дней назад пришло письмо из суда и вызывают его в качестве ответчика, машина оказалась в залоге у банка. При оформлении машины у мужа и у нового собственника проблем не возникло. О том, что машина в залоге мы не знали. Что делать? Можно ли написать в суд заявление, ходатайство? Суд находится далеко, в другом городе.

В апреле купили машину, по документам муж третий хозяин машины. Вчера пришли приставы и сказали, что машина находиться в залоге у банка, первая хозяйка взяла автокредит и полгода уже не платит за машину, машина уже год как была продана второму хозяину. Приставы давят, что бы мы вернули машину, но мы подали встречный иск в суд на хозяина который нам продал автомобиль, решение суда об аресте вынесено на первую хозяйку. Как нам бороться за машину, ведь если мы ее отдадим банку, надежды вернуть ее нулевая. Помогите как быть и можно ли оставить у себя машину до вынесения решения нашего встречного иска? Что нам грозит если мы пока спрячем машину?

Сестра купила машину а машина оказалась залоговым имущества банка. Банк подал в суд и суд принял решение взыскать машину у сестры. Мы хотим подать в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи. Нужно подавать в Верховный суд апелляционный иск на решение районного суда или по месту проживания недобросовестного продавца машины?

Тема: Машина в залоге.

Купила автомобиль 2007 г.в. через год пришло уведомление о том, что машина находится в залоге у банка. Был назначен мировой суд-решение было вынесено в пользу меня, со стороны банка была подана апелляционная жалоба в областной суд, решение которого так же было в пользу меня. Это было 18.02. 20013. Кто может пояснить, когда вступит это решение в силу? И что может предпринять банк в дальнейшем?

Суть проблемы такова: Купила автомобиль 2007 г.в. через год пришло уведомление о том, что машина находится в залоге у банка. Был назначен мировой суд-решение было вынесено в пользу меня, со стороны банка была подана апелляционная жалоба в областной суд решение которого так же было в пользу меня. Это было 18.02. 20013. Может ли банк подать апелляцию на последнее решение суда? И в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину в Москве север скан, тех паспорте собственник они, ноябрь 2013 г.16 апреля 2014 г приставы пришли с требованием об изятии на основании решения городского суда кемеровской области, так как оказывается под машины был взят кредит и машина была как пишут в залоге. Не я,не север скан знать не знали об этом, итого у меня машину заберут. Можно ли отбиться?

Такая ситуация прошел суд по банку сбербанк, мы не знали, пришли приставы забрали две машины по решению суда. Но, одна из машин находится в залоге у банка совсем другого Европа банк, а вторая была ранее продана, но человек не успел переоформить так как находился не в городе долгое время. Можно ли в этом случае что либо сделать и вернуть эти две машины, так как покупатель теперь требует вернуть так же либо машину, либо деньги. Спасибо за ответ.

Я нахажусь в процессе банкротства. Суд признал меня банкротом и идет реализация моего имущества, а именно 1/10 доля в квартире, что составляет 6 кв.м общей площади. Прошли трое торгов, желающие не нашлись. Мой муж в это время приобрел машину в автокредит, машина в залоге у банка. Так как мое имущество не продалось, судья вынесла решение продать машину, в счет погашения моего долга. Кредит по сути за машину оплачивает дочь, о чем она писала расписку, что дарит моему мужу денежные средства на погашение кредита за машину. Все документы и справки о зарплате дочери, были предоставлены суду. На первом заседании по машине суд не взял на себя принять решение о продаже, обязал банк выразить свое мнение по этому поводу. Банк промолчал. Теперь судья вынесла решение продать машину. Правомерно ли такое решение суда, если машина фактически нам не принадлежит, а является залогом у банка и банк не выразил свое согласие на продажу машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение