Школьник 9 класса оскорбил учителя из-за требования быть организованным

• г. Йошкар-Ола

Обучающийся школы (9 класс) выразился нецензурными словами в адрес учителя из-за требования преподавателя вытащить из портфеля книгу, тетрадь и не отвлекать других учеников.

Ответы на вопрос (1):

Юлечка,здраствуйте. КоАП РФ: Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;