Миграционный штраф и выезд из России - Как решить ситуацию с нелегальным пребыванием гражданина Таджикистана?

• г. Саратов

Мой муж гражданин Таджикистана. У нас трое общих детей и Загс. У мужа было выдворение, он заехал на территорию России не законно. У него на тот момент был запрет на въезд. Его поймали и судили. Нам на двоих выписали штраф и его оставили с нами. Миграционной карты у него нет. Дело было в прошлом году. Тогда дороги были закрыты из-за пандемии. Сегодня его опять вызвали и завтра будет суд. Как нам объяснили нам снова выпишут штраф и ему нужно будет выехать из России на три месяца в связи с новым законом. Можно ли избежать ему штраф, так как более одного раза может ему навредить. И можно ли не выезжать на такой большой срок? У него есть загранпаспорт. Может быть можно просто пересечь границу и начать делать гражданство, тем более у него закончился запред на въезд. Помогите пожалуйста разобраться, так как мы не сильны в законах.

Ответы на вопрос (1):

А чего вы ждали, адвоката или юриста не наняли грамотного? Решение суда надо будет исполнять. Закон - есть закон. По-другому просто не получится. Если он попытается не исполнять решение суда, то могут вообще закрыть дорогу в Россию. Гражданство только после исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

У меня муж таджик мы в зарегистрированом браке, у нас двое детей! У него было выдворение, но срок выдворения прошёл и он не покинул Россию так как единственный кормилец в семье и не может нас оставить! Когда его поймали ФМС, был суд, дали 10000 р штраф и сказали делать гражданство, но сделать мы его не можем так как ему надо покинуть границу на 90 суток, а если он покинет границу ему поставят запрет на въезд! Мы незнаем что нам делать! Помогите пожалуйста!

У моего мужа был запрет на въезд в Россию с 2014 года а закончился месяц назад... все это время он был в России. Если он щас поедет пересекать границу... что там будет? Не депортируют его снова? Или может просто выпишут штраф?

День добрый, я гражданка Росси мой муж гр Украины мы офицеально в браке с 2014 года, но мужу в 2017 году было отказано в рвп, так как было два административных штрафа, но это ещё не все мой муж ранее судим и по этой причине ему был наложен запрет на въезд на тереторию России но запрет уже прошол и мы когда подавали на рвп запрета не было, скажите пожалуйста стоит ли повторно подавать на рвп и не будет ему снова отказа, штрафов нет приезжает через три месяца на границу три в России три в Украине так как он с сумской области.

Мой муж гражданин Узбекистана, я гр-ка России (состоим официально в законном браке), есть дочь, так же гр-ка России. Его депортировали, мы подали заявление в суд о перерассмотрении дела, состоялось заседание, депортацию отменили, оставили только штраф. Но на сайте Миграционной службы, при введении паспортных данных мужа показывает, что у него запрет на въезд в РОссию. Как так может быть? Ведь у нас есть документы из суда об отмене! Помогите решить вопрос! Спасибо!

Я с мужем нахожусь в гражданском браке и у нас двое детей. В свидетельствах о рождении детей в графе отец стоят прочерки, только отчество мужа. Муж-гражданин Таджикистана, а я гражданка России. В данный момент у мужа стоит запрет на въезд в Россию и мы не можем подать заявления об установлении отцовства в ЗАГС, узаконить наши отношения в Таджикистане мы не смогли, т.к. нужно мне прожить в Таджикистане не покидая границу 1 год. Как можно сделать установление отцовства через суд и сколько времени это займёт?Нам нужно отменить запрет на въезд в Россию мужа.

Гр. Таджикистана находился в России., была регистрация, оформлен патент.. никаких нарушений не было... налог уплачивался вовремя. Патент оплачивался ежемесячно, последняя оплата была произведена в январе месяце (до 12 февраля). В янвпре был введен новый закон Гражданин выехал в Таджикистан 5 февраля, за справкой для регистрации брака в России.20 февраля возвращаясь в Россию, выехать не смог. Сказали запрет. Выясняли в Таджикистане, сказали запрет.. Проверяли в России, в отделении фмс, сказали запрета нет, что может быть ошибка в Таджикистане, т.к.там были допущены ошибки а имени и фамилии. Решили выехать через другую страну, Прилетев в Россию, не пустили. Сказав запрет. До определённого числа, ещё полтора года. Гражданин был отправлен обратно на Родину. Как можно узнать по какой причине, на какой срок и с какого числа вынесен запрет. И можно ли этот запрет аннулировать.

Мой отец гражданин киргизии проживает на территории России не законно 10 лет, за это время был утерян паспорт, восстановил его через посольство киргизии в Москве и получил уже синий загран паспорт, после этого 3 года был условный срок, по окончанию срока сказали что нужно пересечь границу с Киргизией для получение печати и миграционной карты, чтоб получить Российское гражданство, вопрос достаточно ли будет пересечь границу например с казахстаном? Или только с киргизией? Как узнать ограничен ли ему вьезд обратно на территорию Роcсии? и можно ли пересечь границу и сразу назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отменить запрет за въезд та территорию РФ гражданину Узбекистана? Было 2 штрафа. Оплачены были вовремя. При пересечении границы, сказали, что у него запрет с июля месяца 2018, уже ноябрь. Можно ли обратиться в ГИБДД об отмене запрета на въезд, обосновав тем, что штрафы были выплачены вовремя.

У нас такой случай. Я гр. России а муж гр.Молдовы. У него был суд за просроченую в год регестрация суд вынес приговор, выдворение из РФ и штраф 3000 руб. Мы подали жалобу в вышестоящий областной суд. Ему убрали выдворение и оставили штраф в 3000 руб. Штраф он оплатил. Теперь ему надо пересечь границу, могут ли ему поставить запрет на границе в РФ?

Я гр.России мой гражданский муж гр.Узбекистана в 2014 году верховный суд вынес постановление: выдворение из России на 5 лет. У нас есть сын, но даже это не помогло нам все равно выдворение сказали якобы у меня не 5 и не 10 детей. После выдворения он все равно не уехал. Сейчас его поймали и судили снова потому что мы не сказали что у него уже был суд, на этот раз ему дали только штраф. Скажите пожалуйста сможет ли он выехать и въехать обратно в россию и вообще можно ли как нибудь снять выдворение если это постановил верховный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение