Оштрафовали мужа за пиво без внешних признаков опьянения - история произвола полиции.

• г. Москва

Мужа остановили сотрудники ППС у входа в магазин, начали обыскивать.

Сказали что ищут запрещённые вещества (

Ничего не нашли, потому что ничего подобного быть не могло.

Сказали что от него пахнет перегаром, а он за час до этого выпил 0.5 пива, и предложили ехать в РОВД

Там составили протокол и выписали 500 руб штраф.

Это не большие деньги, но как могли человека оштрафовать за то что он выпил 0.5 пива, при этом внешних признаков опьянения не было.

Копию протокола отказались выдать.

Ответы на вопрос (2):

Копию протокола отказались выдать.

Ок, Ольга! Присылайте видеозапись всего этого беспредела, будем разбираться.

Обращайтесь в прокуратуру для дачи юридической оценки действиям полиции. Наличие алкогольного опьянения само по себе не может образовывать состав нарушения.