Может ли ПРФ отказать педагогу в начислении пенсии из-за отсутствия регистрации и неуплаты страховых взносов за работу в Молдове?

• г. Белгород

Может ли ПРФ отказать педагогу в начислении пенсии по выслуге педстажа из-за отсутствия постоянной регистрации на территории РФ (но имеющего паспорт гражданина РФ и временную регистрацию), также отказать из-за уплаты страховых взносов за период работы в должности педагога на территории Молдовы? Или это уловки ПФР отодвинуть сроки начисления пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос надо решать через суд. Без суда ничего не добьетесь.