Как избежать тюремного заключения, когда у вас малолетние дети - опыт одинокой мамы с уголовным делом

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос:

Два года назад, прописала в квартире 3 х человек. Все бывшие граждане украины, но с паспортами рф. В полиции, завели на меня уголовное дело. Далее статья 322 часть 2. Суд назначил наказание, в виде штрафа в 100 тр. Штраф не был выплачен, т.к., у меня зп была минимальная, а также 50% от нее, удерживалось в счет погашения долгов по коммунальным платежам. Сейчас скоро будет суд. Будут заменять наказание. Подскажите, как быть, чтоб неугодить за решетку. Ведь у меня новорожденный ребенок, один малолетний и один не совершеннолетний. Я одинокая мама...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для компетентного ответа, на Ваш вопрос, нужно как минимум ознакомиться с материалами уголовного дела, или обвинительным заключением.

Здравствуйте. В силу части 5 ст. 46 УК РФ вам не могут заменить штраф на лишение свободы. Он будет заменен на более мягкое наказание. Но в случае если вы не будете отбывать следующее наказание, то уже будет возможна замена на лишение свободы.