Как избежать тюремного заключения, когда у вас малолетние дети - опыт одинокой мамы с уголовным делом

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос:

Два года назад, прописала в квартире 3 х человек. Все бывшие граждане украины, но с паспортами рф. В полиции, завели на меня уголовное дело. Далее статья 322 часть 2. Суд назначил наказание, в виде штрафа в 100 тр. Штраф не был выплачен, т.к., у меня зп была минимальная, а также 50% от нее, удерживалось в счет погашения долгов по коммунальным платежам. Сейчас скоро будет суд. Будут заменять наказание. Подскажите, как быть, чтоб неугодить за решетку. Ведь у меня новорожденный ребенок, один малолетний и один не совершеннолетний. Я одинокая мама...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для компетентного ответа, на Ваш вопрос, нужно как минимум ознакомиться с материалами уголовного дела, или обвинительным заключением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В силу части 5 ст. 46 УК РФ вам не могут заменить штраф на лишение свободы. Он будет заменен на более мягкое наказание. Но в случае если вы не будете отбывать следующее наказание, то уже будет возможна замена на лишение свободы.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2020 года была статья 159. часть 1. Был штраф в замену уголовного дела. Сумма ущерба была 5000, я её возвратил. И штраф судья назначил тоже 5000, я оплатил. Сейчас такая же ситуация сумма ущерба 5675 руб. Дело завели по статья 159 часть 1. Как быть и чтобы не было уголовного дела а штраф назначили, и вообще как это в практике происходит.

Злравствуйте! Я ИП, у меня по вине продавца было административное нарушение, был суд, назначили штраф, я его оплатила. Теперь говорят, что будет еще один суд и снова придет штраф! Возможно ли такое, что нужно платить два штрафа за одно правонарушение?

В 2018 году был суд по статья 322 часть 3 Назначили наказание в виде штрафа. Когда гасится судимость и сколько будет отображаться в справке о не судимости.

Год назад 10 апреля 2019 года, супруга задержала полиция и было заведено уголовное дело по статье 228 часть 1.

В ноябре был суд, наказание в виде штрафа. Никакого принудительного лечения и о постановке на учёт к наркологу речи в приговоре не было.

Сейчас звонил нарколог отцу супругу и через него сказал чтобы супруг явился обязательно к наркологу.

Могут ли без ведома поставить на учёт его после статьи 228 с наказание в виде штрафа?

У меня в огороде изъяли два куста конопли сегодня был суд по ст.10.5.1 штраф 3000 р. И ещё завели уголовное дело по статья 228. часть 2 может такое быть?

Вопрос такой, в октябре 2013 года был лишен прав за управление в нетрезвом виде, штраф в 30 тыс не платил, прошел административное наказание и дело о штрафе оказалось у судебных приставов, им было по возможности заплачена небольшая сумма от общего штрафа, штраф погасился не весь и срок давности дела у приставов истек. Вернут ли гаи права после сдачи письменного экзамена если этот штраф за лишение прав не был выплачен?

У мегя такой вопрос я был осужден пол года назад по статье 158 ч 1 наказание было 7000 рублей штрафа штраф я не заплотил и сейчас у меня опять будет суд по статье 158 ч 2 но ущерб я оплатил что мне ждать от судьи. Какое будет наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы узнать завели уголовное дело по статья 337 часть 3 была явка с повинной следователь говорит срока не будет, а будет судебный штраф! Может ли быть такое? Просто я читал там такого не написано. Подскажите пожалуйста!

Суд назначил наказане в виде штрафа 60000 т. р. по статье 166 ч 2 и статья 30 часть 2., я не платил штраф теперь меня вызывают в суд! что мне за это будет?

У меня была судимость по статья 228 часть 1. Был условный срок 2 года. Судимость полностью погашена (дело было 10 лет назад) Сейчас вновь был задержан по той же статье. Какое наказание грозит? Какова вероятность получить реальный срок? На обеспечении сейчас малолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение