Можно вет. работники брать плату за плановая вакцинация против яшура, если можно то сколько.
199₽ VIP

• г. Грозный

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

То, о чем вы спрашиваете, уважаемый Али, ни какими законами не определено.

Брать деньги за плановую вакцинации можно, если приказом (статья 8 ТК РФ) по вашей организации в перечне платных услуг определена и плата за плановую вакцинацию. Размер платы определяется самостоятельно.

Федеральный закон "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ (последняя редакция) предоставляет некоммерческим организациям, к которым относится и ваше ветеринарное учреждение, оказывать платные услуги.

В пункте 2 статьи 24 этого закона сказано:

2. Некоммерческая организация может осуществлять предпринимательскую и иную приносящую доход деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана и соответствует указанным целям, при условии, что такая деятельность указана в его учредительных документах.

Уважаемый Али!

Единственной мерой профилактики ящура является вакцинация. В связи с этим стоит отметить, что данная вакцинация проводится бесплатно, да вы и сами об этом знаете.

Согласимся с мнением коллеги, очень возможный вариант.

Однако, судя по вопросу вас интересует ответственность за нарушение ветеринарного законодательства. Сложно сказать какой именно состав ваша деятельность повлечет поэтому приводим ссылку где вы сможете ознакомится с вариантами:

ursn10.ru

Добавим, что целесообразней с бесплатной вакцинацией оказывать смежные платные услуги, что законом не запрещено и точно не подлежит ответственности!

Али, доброго утра.

Должны прививки делать для вас бесплатно.

Так как правовые основания оказания платных ветеринарных услуг - Постановление Правительства РФ от 06.08.1998 N 898 (ред. от 04.02.2021) "Об утверждении Правил оказания платных ветеринарных услуг", смотрите тут: www.consultant.ru

Перечень основных видов платных услуг - п 6 раздела 2, необходимость заключения договоров п 10 раздела 4.

Прейскуранты на оказание платных ветеринарных услуг утверждаются в органе исполнительной власти субъекта.

Что касается вакцинации против особо опасных болезней был Перечень утвержденный Минсельхозом РФ от 20.01.1992 №2-27-145, в котором указано что услуги по этим болезням выполняются за счет средств бюджета.

Посмотреть его можете тут: www.consultant.ru