Право ли жители блокадного Ленинграда на льготы по отоплению?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право житель блокадного Ленинграда на льготы по отоплению предоставляемому ТГК-1 в Санкт-Петербурге? Если нет, то почему, люди защищавшие город во время войны и живущие на пенсию должны платить такие сумасшедшие суммы, которые выросли в 3 раза за 4 месяца после перехода на прямые расчеты с ТГК-1?

И куда обращаться с жалобой на такой беспредел? В администрацию города или сразу в антимонопольный комитет?

Ответы на вопрос (2):

Инвалиды, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» имеют право на 50-процентную скидку при оплате:

коммунальных услуг (водо-, энерго-, газо-и теплоснабжение, водоотведение, вывоз отходов и пр.);

топлива и транспортных услуг по его доставке (для блокадников, проживающих в домах без центрального отопления);

занимаемой площади: общей в отдельных квартирах и жилой в коммунальных.

Важно: указанные льготы предоставляются независимо от категории жилищного фонда, в котором проживает блокадник.

Обратитесь в органы соцзащиты по месту жительства для компенсации по услугам ЖКХ, квартплаты и взносов на капремонт.