Последствия формулировки договора безвозмездного пользования для собственника квартиры

• г. Люберцы

Для регистрации иностранного гражданина необходимо заключить с ним договор безвозмездного пользования.

Какие последствия для собственника квартиры может иметь формулировка:

Я, Иванова Мария Петровна, передала в безвозмездное пользование на 5 лет квартиру Сидорову Ивану Ивановичу.

Ответы на вопрос (1):

Марина, эта формулировка означает, что на период 5 лет сидоров получает право пользования квартирой. Никаких последствий для собственника. Регистрация не дает права претендовать на собственность в этой квартире