Как определяется ответственность ооо за неуплату налога большого размера?

• г. Пермь

При определении ответственности за неуплату налога ооо (крупный, особо крупный размер). Неуплата налога ооо, это выручка/прибыль, которую не показало ооо; или это сумма налога, которое ооо не уплатило с этой выручки?

Например ооо продало на 300000 и не уплатило налог, на усн 6%. При определении размера не уплаченного налога будет браться сумма 300000 или 300000 х 6% = 18000?

Ответы на вопрос (1):

При определении ответственности за неуплату НАЛОГА. Значит с 30000*6%.