Как уменьшить процент списания по кредиту при исполнительном производстве для многодетного отца?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас пришло исполнительное производство по кредиту требуют с меня 50% я многодетный отец 4 ребенка, что мне нужно сделать, чтоб списывали меньше с меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Алексей, вам нужно обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний, по другому ваш вопрос не решить.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть постановление о возбуждении исполнительного производства, оно на руках? Свидетельство о рождении детей?

Напишите заявление в суд.

Здравствуйте вам необходимо обратиться в суд с заявленим о снижении.

Для начала приостановите ИП:

с 1 апреля по 1 октября введен мораторий на банкротство граждан в рамках которого у всех в том числе небанкротных должников (у которых есть просуженные долги) - должны быть приостановлены исполнительные производства (во время моратория нельзя принудительно взыскивать долг, нельзя реализовывать арестованное имущество и нельзя удерживать часть дохода должника)

Подробные пояснения по мораторию и образец заявления приставу о приостановлении исполнительного производства

по ссылке: Подробнее ➤

Как остановить взыскание приставом денег с дохода должника по мораторию на взыскание Образец заявления в суд

подробнее по ссылке: Подробнее ➤