Как уменьшить процент списания по кредиту при исполнительном производстве для многодетного отца?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас пришло исполнительное производство по кредиту требуют с меня 50% я многодетный отец 4 ребенка, что мне нужно сделать, чтоб списывали меньше с меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Алексей, вам нужно обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний, по другому ваш вопрос не решить.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть постановление о возбуждении исполнительного производства, оно на руках? Свидетельство о рождении детей?

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте вам необходимо обратиться в суд с заявленим о снижении.

Спросить
Пожаловаться

Для начала приостановите ИП:

с 1 апреля по 1 октября введен мораторий на банкротство граждан в рамках которого у всех в том числе небанкротных должников (у которых есть просуженные долги) - должны быть приостановлены исполнительные производства (во время моратория нельзя принудительно взыскивать долг, нельзя реализовывать арестованное имущество и нельзя удерживать часть дохода должника)

Подробные пояснения по мораторию и образец заявления приставу о приостановлении исполнительного производства

по ссылке: Подробнее ➤

Как остановить взыскание приставом денег с дохода должника по мораторию на взыскание Образец заявления в суд

подробнее по ссылке: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поменять должника в исполнительном производстве? Был поручителем. После суда стал должником. Кредит брал друг. Выплачивает по чуть чуть. Сейчас висит на мне также висит исполнительное производство. Отец друга не против поменять меня. Возможно ли это сделать?

Было закрыто исполнительно производство на основании ст.46 (п 3 и п. 4) закона об исполнительном производстве. После моего посещения судебного пристава она возобновила исполнительное производство, пояснив, что если я пришла добровольно, она обязана возобновить исполнительное производство. Тут же распечатала и пыталась мне вручить. Законно ли это, если какие то сроки между закрытием и возможность открытия исполнительного производства. Кредитор заявление на возобновление открытия ИП не подавал.

Что нужно сделать для того, чтобы судебный пристав закрыл исполнительные производства по статья 46 часть 1.п.4 "Об исполнительном производстве"? Судебный пристав исполнительные производства не закрывает.

На меня заведено исполнительное производство по поводу неуплаты кредита кредит был погашен что нужно сделать чтобы приставы убрали запись с банка исполнительных производств и в какой срок.

В 2012 г был суд с банком завели исполнительное производство.

В 2013 г. Банк продал долг коллекторам

в 2016 г. исполнительное производство закрыто, по Ст 46.1

Коллекторское агентство замену сторон не делало в исполнительном производстве. Сейчас требуют выплатить долг

Что делать?

Имел ли право судебный пристав исполнитель закрыть самостоятельно исполнительное производство по взысканию алиментов на содержание ребёнка, если ребёнку ещё нет. Закрытие судебного производства СПИ обосновал п. 8 ч.1 ст 229 "Об исполнительном производстве"

29.12.2016 г. Сводное исполнительное производство окончено п.1, пп.7, ст.47 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве" исполнительные документы направлены конкурсному управляющему. Какие мои действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

У меня был автокредит, сейчас на меня открыто исполнительное производство. Сумма 1 миллион рублей, по исполнительно производству, автомобиль был продан за 360 тысяч рублей, но был продан уже после заочного решения суда, о том, что я обязан выплатить 1 миллион. Сейчас узнав в банке ситуацию о своем кредите, мне говорят, что сумма долга 650 тысяч рублей, но по исполнительному производству требуют сумму миллион, сотрудник банка, утверждает, что я должен оплатить 650 тысяч рублей, получить выписку из банка о том что долга больше нет и с этой бумагой отправиться к приставу, чтобы тот закрыл исполнительное производство. Такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение