Прекращение удержания из пенсии после окончания исполнительного производства - законно ли это?

• г. Самара

Исполнительное производство окончено в декабре 2020 г. Из за отсутствия какого либо имущества у должника. Но удержания происходили из пенсии до апреля 2022 г., так как было написано заявление о прекращении удержания из пенсии ниже прожиточного минимума. Вопрос: законно ли это, если ИП окончено?

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно. При окончании исполнительного производства судебный пристав отменяет все меры принудительного исполнения вне зависимости от основания для окончания.