«Подан судебный приказ на меня дважды - как защитить свои деньги и права?»

• г. Петропавловск-Камчатский

Прошу совета! Постараюсь коротко: КА подало на меня в суд, в 2018. В 2019 деньги с карты сняли, ИП закрыли в октябре 2019. Долг был старый, почти 8 лет, ну решила не упорствовать - спать спокойно. И тут, в апреле 2022 с меня снимают такую же сумму! Не понимаю что происходит, открываю все соответствующие сайты и оказывается что по этому же судебному приказу, уже другое агенство подало на меня судебным приставам с целью взыскать. Показали сегодня приказ - на нем « дубликат». Была в командировке, писала на сайте фссп жалобы - без ответа, дозвониться вообще не могла. Спустя 2 нед пришла, мне ответ-деньги уже ушли. Говорю: вы понимаете что это так то называется мошенничество? Ну обратитесь в суд, на обратный поворот дела. Звоню в судебный участок, в ответ пишите на отмену судебного приказа. Почему я должна писать заявление на отмену, если я этот приказ выполнила в 2019?! Я в полной растерянности! Я хочу так то вернуть свои деньги. Иначе каждые 2-3 года на меня можно подавать. Времена тем более тяжёлые. Я даже не знаю с чего начать. Пока лишь написала претензию на эти два КА в Нац ассоциацию КА. Куда и как дальше - не знаю.

Ответы на вопрос (7):

Вам правильно сказали - пишите заявление на отмену судебного приказа.

После отмены - заявление о повороте судебного решения.

Только так Вы вернёте деньги.

Все Ваши претензии результата не принесут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа, затем иск о повороте решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Однозначно подавать заявление в полицию по ст.159 УК "Мошенничество". Далее, если имел место второй судебный приказ, подавайте тому же мировому судье заявление об отмене приказа (где, кстати, укажете, что уже сумма выплачена).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам правильно сказали. Пока судебный приказ будет действовать (не отменен), его исполнение будет законным.

Пишите возражения на отмену 2-го судебного приказа, отменяйте его, а затем поворот исполнения решения суда. Можно и заявление подать в полицию о мошенничестве для возбуждения уголовного дела. В отношении обоих КА.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в полицию подавайте о хищении средств.

Спросить
Пожаловаться

Приказа не было второго. Есть один от 2018 и к нему определение - для другого КА. Судебный приказ они принесли приставам тот же, с пометкой дубликат.

Спросить
Пожаловаться

Отменяйте этот судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы через банк сняли с пенсионной карты сумму банк прислал СМС, что деньги сняты на основании судебного приказа. На сайте ФССП узнал, что судебный приказ вынесен в октябре 2019 года производство по судебному приказу началось в апреле 2020 года. Срок 10 дней подачи заявления об отмене судебного приказа истек. Искового заявления не получал судебного приказа не получал. Понятия не имею за что взыскание. Что мне делать.

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

13 августа 2020 УК подала на судебный приказ за долги 2017-2020 год этот судебный приказ был отменен 20 сентября 2020 года

21 августа 2020 УК подала судебным приставам судебный приказ за долги 2016-2019 годы отмененный в 2019 году.

УК знала, что судебный приказ отменен, но подала на взыскание.

После предъявления отмены судебного приказа судебный пристав 25 августа 2020 года закрыл производство подтвердив в своем решении, что УК предъявила недействительный судебный приказ.

Можно ли возбудить уголовное дело за мошенничество?

Раньше проживал по другому адресу, сегодня арестовали карту. Зашел на сайт фссп долг висит по судебному приказу. Видимо судебный приказ пришел на старый адрес. Кому сейчас и куда писать на отмену судебного приказа?

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

На сайте госуслуг обнаружила долг. И уже был вынесен судебный приказ в октябре 2018. Есть уже постановление у приставов. О судебном приказе не знала. Письма ни куда не приходили. В суд подали коллекторы. Был кредит взят в 2010 году перестала платить если память не изменяет в 2011. в справке из БКИ написано что договор уже закрыт и списан. Но была переуступка прав в 2013 году. Заявление на отмену приказа аписала. Так как с материалами дела я только ознокомилась сейчас. В деле это все зафиксировано. Что делать дальше.

Недавно была арестована сумма на карте, также пришло сообщение о судебном приказе на основании которого были арестованы средства. Но банк уже неделю не может мне дать копию постановления и не может объяснить кто был исполнителем данного приказа. У судебных приставов данного делопроизводства нет и не было. Судебный участок вынесший приказ упразднен с нового года, в базе данных на сайте судебного участка этого приказа нет. Скажите может ли мировой суд и взыскатель напрямую арестовать средства в обход судебных приставов? И что мне делать дальше? Если деньги уже списаны со счета то заявление об отмене судебного приказа поможет вернуть их или нужно уже что то другое писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моё имя был вынесен судебный приказ по задолженности жкх. Судебный приказ был отменен, взыскание по приказу было частичное. Истец иск после отмены не подавал. В заявлении о повороте судебного приказа было отказано. Как вернуть деньги по отменненому судебному приказу?

Какой срок по отмене судебного при каза. Судебный приказ был вынесен 7 августа 2015 года. Судебным приставам поступил 2 апреля 2016 года. Могу я установить срок отмены судебного приказа.

У меня такая ситуация в прошлом году в октябре месяце коллекторское агентство ООО СИВЕНКОМ подало на меня в суд. При получении судебного приказая я подал об отмене судебного приказа. За это время судебные приставы по судебному приказу сняли с меня полную стоимость задолженности. И только 05.02.22 года пришло письмо об отмене данного судебного приказа. Вопрос что теперь мне делать? С одной стороны судебный приказ отменен, с другой стороны задолжность полностью погашена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение