«Подан судебный приказ на меня дважды - как защитить свои деньги и права?»

• г. Петропавловск-Камчатский

Прошу совета! Постараюсь коротко: КА подало на меня в суд, в 2018. В 2019 деньги с карты сняли, ИП закрыли в октябре 2019. Долг был старый, почти 8 лет, ну решила не упорствовать - спать спокойно. И тут, в апреле 2022 с меня снимают такую же сумму! Не понимаю что происходит, открываю все соответствующие сайты и оказывается что по этому же судебному приказу, уже другое агенство подало на меня судебным приставам с целью взыскать. Показали сегодня приказ - на нем « дубликат». Была в командировке, писала на сайте фссп жалобы - без ответа, дозвониться вообще не могла. Спустя 2 нед пришла, мне ответ-деньги уже ушли. Говорю: вы понимаете что это так то называется мошенничество? Ну обратитесь в суд, на обратный поворот дела. Звоню в судебный участок, в ответ пишите на отмену судебного приказа. Почему я должна писать заявление на отмену, если я этот приказ выполнила в 2019?! Я в полной растерянности! Я хочу так то вернуть свои деньги. Иначе каждые 2-3 года на меня можно подавать. Времена тем более тяжёлые. Я даже не знаю с чего начать. Пока лишь написала претензию на эти два КА в Нац ассоциацию КА. Куда и как дальше - не знаю.

Ответы на вопрос (7):

Вам правильно сказали - пишите заявление на отмену судебного приказа.

После отмены - заявление о повороте судебного решения.

Только так Вы вернёте деньги.

Все Ваши претензии результата не принесут.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа, затем иск о повороте решения суда.

Однозначно подавать заявление в полицию по ст.159 УК "Мошенничество". Далее, если имел место второй судебный приказ, подавайте тому же мировому судье заявление об отмене приказа (где, кстати, укажете, что уже сумма выплачена).

Здравствуйте. Вам правильно сказали. Пока судебный приказ будет действовать (не отменен), его исполнение будет законным.

Пишите возражения на отмену 2-го судебного приказа, отменяйте его, а затем поворот исполнения решения суда. Можно и заявление подать в полицию о мошенничестве для возбуждения уголовного дела. В отношении обоих КА.

Заявление в полицию подавайте о хищении средств.

Приказа не было второго. Есть один от 2018 и к нему определение - для другого КА. Судебный приказ они принесли приставам тот же, с пометкой дубликат.

Отменяйте этот судебный приказ.