Как оформить мед. полис при увольнении из ФСИН в отпуске до даты увольнения?

• г. Иваново

Я сотрудник ФСИН, с 19.04.2022 нахожусь в отпуске с последующим увольнением. День увольнения 14.06.2022. 18.04.2022 у меня был последний рабочий день, подписал обходной лист сдал жетон и удостоверение, получил расчет и необходимые документы. В отделе кадров учреждения гоаорят, что на время отпуска мне необходимо оформить мед. полис для обращения в мед. учреждения в случае если я заболею, так как фактически 18.04.2022 со мной были прекращены трудовые отношения, а в отделе кадров управления сказали, что день увольнения 14.06.2022, поэтому мне должны дать справку, что я сотрудник. Как все же правильно?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, всё правильно Вам сказали в управлении. Требуйте справку.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник овд 10.02.2014 года написал рапорт на отпуска за 2013-2014 года получилось примерно 160 дней с последующим увольнением из овд. В отделе кадров мне сказали что сегодня рапорт подписан завтра будет приказ и необходимо сдать жетон, удостоверение и тд и завтра я получу трудовую книжку. У меня вопрос за время пребывания в отпуске я буду проходить медкомиссию и могу заболеть. Дата увольнения будет какая? И мне сразу должны дать расчет?

Работник написал заявление об отпуске с последующим увольнением, были изданы и подписаны 2 приказа: о предоставлении отпуска и об увольнении (уволить в последний день отпуска). В последний день перед отпуском была сделана запись в тр.книжке об увольнении. Однако вовремя отпуска сотрудник заболел, на момент последнего дня отпуска (т.е. в последний его рабочий день) находился на больничном.

1. Продляется ли отпуск, соответственно меняется ли дата увольнения?

2. Если да, как правильно внести изменения в запись в тр.книжке?

Спасибо!

Я написал заявление на увольнение, начальник его подписал, сдал его в отдел кадров получил обходной лист. Подписав обходной лист, сдав закрепленное за мной рабочее место и сдав соответственно обходной ушел с работы. Спустя нескольких часов поступил звонок из отдела кадров с утверждением что нужно отработать две недели иначе не получу расчет. Нужно ли отрабатывать?

Сотруднику предоставлен отпуск по графику отпусков. За две недели до начала отпуска от сотрудника поступило заявление на увольнение. Днём увольнения является последний день отпуска. Является ли это отпуск с последующим увольнением. Идёт спор о дне расчета с сотрудником. 1. Полный расчет (включая увольнение) за три дня до начала отпуска? 2. Расчет отпускных, а потом ещё один расчет в день увольнения?

Нахожусь в отпуске с последующим увольнением на пенсию. Удостоверение сотрудника ОВД сдал в последний день до начала отпуска. Выписку из приказа выдали, трудовую книжку получил. Каким образом и в какие сроки должны произвести расчёт?

Сотрудник написал заявление об отпуске с последующим увольнением.

Вопрос:

дата увольнения является -

1. последний день отпуска

2. следующий рабочий день после отпуска в случае 2 сотрудник приходит увольняться после утпуска и этот день идет в оплату.

В случае 1 сотрудник увольняется в первый день отпуска в оплату идут отпускные дни приказ об увольнение, запись в тр. кн. последний день отпуска.

Являясь аттестованным (майор) сотрудником ФСИН России ушел в отпуск с последующим увольнением на пенсию. Во время отпуска заболел, имею листок временной нетрудоспособности. Денежное довольствие за отпуск получил полностью, и был уволен в последний день отпуска. Согласно ТК РФ отпуск продляется на число дней больничного, мне отпуск продлен не был. Учреждение отказалось оплатить больничный лист, так как на период временной нетрудоспособности мне выплачивали денежное довольствие. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я намписала заявление на увольнение по собственному желанию, отработала положунных 14 дней согласно договора, дата моего увольнения 2.10.2006 (последний рабочий день). Но ни расчет ни документы я не получила, так как моя зав. отделом в отпуске директор магазина мне обходной лист не подписала. Должна ли компания выплатить мне компенсацию? Так как задержка в течении 10 дней.

Я написала заявление на отпуск с последующим увольнением, перед началом отпуска со мной произведен расчет и выдана ТК с записью об увольнении (день увольнения - последний день отпуска). Во время отпуска я узнаю, что беременна. Могу ли я восстановиться на работе, т.к.фактически нахожусь в отпуске, а день увольнения, который стоит в ТК еще не наступил?

С 11.08.06 г. я проходила службу в МВД РТ. 14.01.08 г. подала рапорт на увольнение по собственному желанию, в котором указала, что через положенные две недели прошу выдать полный расчет, трудовую книжку, справку о заработной плате за последние 12 месяцев. Данный рапорт был подписан командором моего подразделения. В отделе кадров мне сообщили, что 28.01.08 г. мой последний рабочий день и уволена я буду этим числом. Отработав 28.01.08 г. полный трудовой день, в конце рабочего дня я узнаю, что приказ об увольнении подписан 26.01.08 г. и запись в трудовой книжке об увольнении по собственному желанию будет стоять 26-м числом. В отделе кадров потребовали сдать удостоверение и жетон, не предоставив при этом заверенную копию приказа и заполненную трудовую книжку, не сделав расчет в бухгалтерии по дату увольнения. В настоящий момент моя трудовая книжка находится в отделе кадров. Мне сообщили, что выдадут её только после сдачи удостоверения. Для того, чтобы получить расчет, требуют подписать в инстанциях обходной лист. Правомерно ли поступают в отделе кадров и нужно ли подписывать обходной лист?

С уважением, Олеся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение