Как оформить мед. полис при увольнении из ФСИН в отпуске до даты увольнения?

• г. Иваново

Я сотрудник ФСИН, с 19.04.2022 нахожусь в отпуске с последующим увольнением. День увольнения 14.06.2022. 18.04.2022 у меня был последний рабочий день, подписал обходной лист сдал жетон и удостоверение, получил расчет и необходимые документы. В отделе кадров учреждения гоаорят, что на время отпуска мне необходимо оформить мед. полис для обращения в мед. учреждения в случае если я заболею, так как фактически 18.04.2022 со мной были прекращены трудовые отношения, а в отделе кадров управления сказали, что день увольнения 14.06.2022, поэтому мне должны дать справку, что я сотрудник. Как все же правильно?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, всё правильно Вам сказали в управлении. Требуйте справку.