Нарядники не смогли уйти на смену из-за отсутствия начальника - законно ли это?

• г. Красноярск

После суточного наряда смену не разрешили потому что начальник не приехал, сказал будет после 14 00 тогда и сменитесь. Смена должна быть в 9 00. Законно ли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оценивайте это как переработка. ТК РФ Статья 152. Оплата сверхурочной работы. Можете написать претензию работодателю и посчитать данные часы.

Все верно, после смены Вы должны отдыхать. Здесь нет ничего протипозаконного. Наоборот, работодателя могут оштрафовать, если работник после суток продолжает работать, даже с согласия работника.