В ГАИ помалкивают следует ли мне добиватся повторного расмотрения дела и как это сделать.

• г. Москва

Произошло ДТП с моим участием, приехавший инспектор составил протоколы о том что мы (с другим участником ДТП) оставили места столкновения (убрали машины). Соответственно после зарисовки схемы аварии имеются расхождения между моими показаниями и показаниями моего оппанента. Я опротестовал решение в отношение меня в управлении ГИБДД Москвы. Есть постановление что место аварии я непокидал а выполнил все по закону. Подскажите уважаемые юристы означает ли это что я прав и в этом ДТП являюсь потерпевшим. В ГАИ помалкивают следует ли мне добиватся повторного расмотрения дела и как это сделать. (хочу заметить что в деле есть свидетели с моей и с другой стороны поровну). С нетерпением жду ответа с Уважением к Вам Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия (бездействие) ГИБДД в суд,

Спросить
Пожаловаться

Прошу оказать посильную помощь.

Произошла авария.

Два автомобиля ехали навстречу друг другу при плохой видимости.

И при разъезде зацепили боком друг друга..

При составлении схемы ДТП инспектор со слов участников аварии записал разные места столкновения

1. Со слов оппонента столкновение произошло на её полосе движения.

2. С моих слов на моей полосе движения. Осколки пластмассы и битого стекла явно указывают мою правоту и находятся на моей стороне движения. На что я указал инспектору. На схеме он отметил и указал расстояние до указанного мною места. Что составило 3,0 при ширине дороги 5,5 м.

Имеются свидетели жена. Водитель эвакуатора, зять.

После разбора в ГАИ

Инспектором по ИАЗ ГИБДД вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

В «Установил» прописано.

Причиной ДТП явилось нарушение водителем (МНОЙ) п. 9.10 ПДД

И по второй машине тоже решение. Обоюдная вина

Что мне делать.

С уважением Николай.

Попал в дтп. Приехавшие сотрудники гаи потребовали освободить проезжую часть, и сказали что дтп оформит другой инспектор, уехали не составив схемы дтп. Инспектор, приехавший оформлять дтп, на основании показаний участников и свидетеля, обвинил другую сторону и выдал постановление, на бланке для схемы дтп было написано, что она не состовлялась. Через 4 дня позвонили с гаи и потребовали видео с регистратора, так как виновник подал жалобу, и по схеме дтп моя вина. Откуда могла взяться схема, и должен ли я предоставлять видео?

Геннадий Анатольевич? Вопрос у меня такой. Произошло ДТП, при котором присутствовали свидетели которые подтвердили мою правоту, свидетельские показания были внесены в протокол на месте аварии, авария зафиксированна сотрудниками ГИБДД, после чего направлена на расмотрение в дознание, срок рассмотрения составил ровно 2 месяца, при рассмотрении ДТП в ГИББД, меня признали потерпевшим, вторая сторона ДТП потребовала взять 2 дня, для поиска свидетелей, её просьбу удовлетворили, при последующем разборе ДТП, основываясь на показаниях её свидетеля, окончили дело за недоказанностью виновности сторон. Пожалуйста подскажите, правомерно это?

Произошло ДТП. Сотрудник ГИБДД, приехавший на место аварии счел меня виновником аварии, в протоколе я написал, что не согласен с его решением, в обьяснении написал, что это может подтвердить свидетель ДТП. Приехал на группу разбора, там мне сказали, что дело закрыто. Может ли сотрудник ГИБДД, выехавший на место аварии закрыть дело, без группы разбора? Какие действия мне следует предпринять, чтобы доказать свою невиновность в ДТП? Спасибо.

Я подписал схему ДТП, когда посмотрел внимательнее увидел, что она неправильная, место столкновения машин на перекрестке отмечены не правильно. В ГАИ меня признали виновным в ДТП. Я написал заявление на повторное рассмотрение и предоставил видеозапись аварии, взятую в магазине. На видеозаписи хорошо видно где именно произошло столкновение автомобилей, это место отличается от того что нарисовал инспектор ГАИ. На повторном разборе мне сказали, что видеозапись не является доказательством, причин сомневаться в неправильной работе инспектора ГАИ нет. Подскажите пожалуйста можно ли исправить схему с помощью видео, какими способами это сделать и можно ли привлечь инспектора ГАИ за неправильное составление схемы ДТП.

На схеме места совершения правонарушения (схема ДТП) и в протоколе осмотра места происшествия неверно указано место столкновения автомобилей. В протоколе написано, что на место столкновения указывают "осыпь грязи и стекла". Однако через 2 месяца "всплыла" видеозапись с видеорегистратора, которую инспектор ГИБДД скрыл по каким-то своим причинам. Обнаружилось, что фактическое место столкновения находится в 50 метрах от указанного на схеме и в протоколе и, следовательно, и адрес столкновения другой. Есть ли в действиях инспектора ГИБДД нарушения?

Произошло ДТП с моим участием, с решением инспектора ГИБДД что виновная сторона я-не согласна. Схема дтп составлена некорректо, много не точностей, не указано место столкновения. Имеет ли смысл обращаться с жалобой в вышестоящее ГИБДД? Или сразу в суд? Каковы сроки рассмотрения жалоб в вышестоящей инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

01.08.13 произошло дтп с моим участием, вызвали на место гибдд, инспектор приехал на место один, составил схему и написал справку о повреждениях (копию справки мне и оригинал схемы мне и наоборот др. участнику). т.к второй участник ооочень торопился (не мог сразу проехать в гибдд для оформления протокола и заполнения объяснений) я поинтересовалась у инспектора в какой срок мы можем приехать в гибдд для оформления всех оставшихся документов, на что сотрудник дпс ответил, что в любое удобное для нас время хоть через неделю, главное справка и схема на руках. Вопрос: почему не составил протокол (не определил виновника)? и все таки в течении какого времени нам нужно зарегестрировать дтп в самом гибдд? Очень жду вашего ответа, почти сутки уже прошли время идет, а у меня все больше вопросов.

Хотела бы к Вам обратиться вот по какому вопросу^ произошло ДТП, но никто не пострадал (машины поцарапаны). Виновник был не трезв и скрылся с места ДТП. Потерпевший поехал за виновником и его догнал, вызвал полицию, что также оставил место ДТП (на схеме аварии зафиксировано, что место ДТП покинули оба водителя). Полиция составила протокол и все такое.. Виновника однозначно лишат водительских прав?

Группа мошенников заявила в ГАИ, что их машина столкнулась с моей машиной по моей вине, а я оставил место ДТП. На моей машине нет следов столкновения, но инспектор ГАИ составил Протокол, в котором ложно указал, что на моём заднем бампере есть след белой краски от машины мошенников, и назвал серое пятно белым. Я сделал экспертизу, но судьи Мирового суда и Городского суда поверили инспектору и лишили меня прав. Потом за кулисами сказали моим адвокатам, что у них есть указание сверху решать такие вопросы только в пользу ГАИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение