Имею ли я право занять часть площади относительно моей доли в этой фирме и какие расходы я должен нести при этом.

• г. Москва

Я учередитель (нас всего учередителей 10 человек) фирмы работающая в сфере бытовых услуг мы арендуем помещение у москомимущества. Не желая работать по этому профилю хочу открыть торговую точку в этом помещение. Имею ли я право занять часть площади относительно моей доли в этой фирме и какие расходы я должен нести при этом. Должен ли я платить арендную плату своей фирме в которой я учередитель или я должен покрывать часть расходов которые несет фирма на оплату этого помещения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

Ответ на Ваш первый вопрос будет отрицательным Вы не можите занять площадь на основании того что Вы учредитель. Во-первых, Москомимущество не станет общаться с учредителем, а будет общаться лишь с юридическим лицом либо предпринимателем. Во-вторых, если другие учредители будут против, то юридически Вы не сможите на них никак повлиять.