Как действовать, если пришло уведомление об исполнительном производстве без судебного приказа и повесток?

• г. Краснодар

На госуслуги пришло уведомление что возбуждено исполнительное производства но не судебного приказа не повесток не получала что делать?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Здравствуйте.

Отменять судебный приказ. Вы можете получить его у приставов или в суде и подать в суд возражения относительно его исполнения.

С уважением.

Здравствуйте Ирина!

Вам необходимо получить судебный акт и обжаловать его.

С 1 апреля по 1 октября введен мораторий на банкротство граждан в рамках которого у всех в том числе небанкротных должников (у которых есть просуженные долги) - должны быть приостановлены исполнительные производства (во время моратория нельзя принудительно взыскивать долг, нельзя реализовывать арестованное имущество и нельзя удерживать часть дохода должника)

Подробные пояснения по мораторию и образец заявления приставу о приостановлении исполнительного производства

по ссылке: www.9111.ru

Как остановить взыскание приставом денег с дохода должника по мораторию на взыскание Образец заявления в суд

подробнее по ссылке: www.9111.ru

по ссылке: www.9111.ru

подробнее по ссылке: www.9111.ru

Но они пишут что уже возбуждено исполнительное производства.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.