На проходной завода отобрали пропуск, хотя являюсь работником другой организации расположенной на территории завода.

• г. Волгоград

На проходной завода отобрали пропуск, хотя являюсь работником другой организации расположенной на территории завода. Мотивировка отбора по личному распоряжению заместителя директора по безопасности. Этому предшествовала конфликтная ситуация с заместителем директора по безопасности (бывший сотрудник внутренних органов), которая вылилась в уголовное дело по статья 160 часть 1, однако на суде уголовное дело было прекращено. Заместитель директора по безопасности мотивирует это ст.81 г, ТК РФ. Моя организация вступать в конфликт с заводом боится, т.к., завод является основным заказчиком услуг организации. Организация вынуждена меня уволить, пока взял отпуск. Подать в суд на завод не могу т.к. у меня нет трудовых отношений с заводом, получается замкнутый круг, помогите.

Ответы на вопрос (2):

Здрасвуйте. А зачем Вам подавать на завод, Вас уволила Ваша организация подавайте восстановление на работе, пишите письма в свою клмпанию, что Вам невозможно пройти на работу....

Обратитесь в суд с требованием об устранении препятствий в доступе на рабочее место, ответчиком укажите завод, третьим лицом - работодателя. Работодатель пусть не является, это его право, таким образом он не испортит отношения с заводом. В иске укажите все дни вынужденного простоя и рассчитайте среднюю з/п, попросите взыскать и ее. На работу направьте письменное извещение об установленных Вам препятствиях, письменно же попросите принять меры к их устранению. Завод на трудовой кодекс ссылаться вообще не вправе, он не Ваш работодатель. Здесь необходимо также просмотреть внутренние документы о пропускном режиме на территории завода - их можно истребовать в суд через тот же суд, заявив ходатайство об этом. Это если вкратце.