Как в собственном свидетельстве о рождении изменить национальность отца?

• г. Санкт-Петербург

На каком основании можно изменить национальность родителей в собственном свидетельстве о рождении?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке, если ЗАГС отказался внести изменения в актовую запись....

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве рождения ребёнка не указали национальность. Могу ли я потребовать заменить свидетельство о рождение с внесением национальности, если свидетельство о рождении не утеряно и не испорчено.

Каким образом можно получить национальность, в каком документе, если в моём свидетельстве о рождении проставлены национальности моих родителей. В архиве загса категорически отказали проставлять выбранную мною национальность в моём свидетельстве о рождении, с возмущением сказав, что там даже графы такой нет?

У ребенка в свидетельстве о рождении указаны национальность отца и матери. Можно ли получить дубликат свидетельства о рождении (заменить) без указания национальности родителей? Спасибо.

У меня родился ребенок. В моем свидетельстве рождения у родителей разные национальности. Могу я в графе свидетельства рождения моего ребенка указать национальность матери. Я получил свидетельство в котором не указаны национальность. Могу я его сменить и указать национальность ребенку своей матери.

Как изменить национальность в свидетельстве о рождении? Если мой прадед был латыш на основании архивных документов КГБ, а у меня родители по свидетельству о рождении русские? Могу я по суду или как-то ещё доказать что я тоже латыш по национальности?

Как изменить свою национальность в свидетельстве о рождении если с родителем связаться нет возможности, для ксерокопии их свидетельств о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении ребенка у родителей указывается национальность, можно ли родителям ее изменить?

Могу ли я обратиться в орган ЗАГСа для выдачи повторного свидетельства о рождении моего сына с внесением моей национальности? Подробнее:

Мне необходимо внести изменения в записи актов гражданского состояния и внести в свидетельство о рождении моего совершеннолетнего сына мою национальность.

В Свидетельстве о рождении сына указана только национальность и гражданство отца ребенка, но в пункте о матери указано только моё гражданство, в графе же моей национальности поставлен прочерк. Мне необходимо получить другое (повторное) свидетельство о рождении с указанием национальности матери. Могу ли я обратиться в орган ЗАГСа для выдачи повторного свидетельства о рождении моего сына с внесением изменения моей национальности без решения суда, поскольку свидетельство о рождении моего сына содержит неполную информацию (графа национальность матери - прочерк) о родителях? Может ли мой сын самостоятельно обратиться в органы ЗАГСа для выдачи повторного свидетельства о рождении с указанными изменениями о национальности родителей, поскольку является совершеннолетним (22 года)? На основании Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 01.10.2019) «Об актах гражданского состояния» Статья 70.

Спасибо. Александра.

Документы, подтверждающие национальность родителей: свид. О рождении сестры (родители те же), выписка из книг о смерти родителей, подтверждающих их национальности. Я хочу указать национальность по отцу.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение