Страховая расторгла договор ОСАГО без уведомления - правомерно ли это?

• г. Вологда

Страховая расторгла договор ОСАГО в одностороннем порядке, узнали об этом случайно когда нужно было внести изменения в полис. Когда стали выяснять и обратились в страховую выяснилось что расторгнут по КТ. Хотя все документы нами были предоставлены при оформлении полиса. Правомерны ли действия страховой?

Ответы на вопрос (2):

Валентина, страховая компания имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор и не возвращать деньги, если обнаружит, что страхователь при его заключении внес ложные или неполные сведения, имеющие существенное значение для определения степени страхового риска.

Если вы полагаете, что ваши права нарушены, то обратитесь с жалобой в РСА.

Здравствуйте. Нужно изучить договор страхования и правила расторжения.