Ограничение из-за неоплаченного транспортного налога - как это повлияет на регистрацию машины и когда оно снимется?

• г. Благовещенск

Купили машину. Хотим поставить на учет, но вышло ограничение неоплаченный транспортный налог. Налог погасили 13.04.2022. Когда уйдет запись с приставов? Поставят ли на учет если у меня есть квитанция с чеком об оплате?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно направить заявление в ОСП, с приложенной квитанцией. Требуйте прекратить исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Банк конфисковал в 2013 г автомобиль у должника, вписал себя в ПТС как собственник, но снимать его с учёта и ставить на себя не стал. В июле 2017 г. Банк продал автомобиль покупателю. В течении почти трёх месяцев снимал ограничения и покупатель не мог поставить его на учёт.Когда банк снял ограничения, опять не удалось поставить на учёт, т.к. в ОКТЯБРЕ приставы вновь наложили запрет за неоплаченный Транспортный налог за 2016 г.Пришлось поставить машину в гараж и она там простояла три года, сейчас я её купил. Теперь на этой машине 8 ограничений за эти годы на сумму 43 т.р. Я просил снять запреты, т.к. бывший хозяин уже с 2013 года не является собственником авто. Приставы не хотят без оплаты снимать ограничения, говоря что это Транспортные налоги. Как мне отвоевать своё право не платить эти налоги, если машиной не пользовались по причине запрета на рег. действия?

Продаю автомобиль по договору купли-продажи "от руки" с учета не снимала. Может ли новый владелец поставить машину на учет на себя если на мне в базе судебных приставов числится транспортный налог?

Купил авто обнаружил штрафы и взыскания судебных приставов, но машина без ограничений на регистрационые действия. Вопрос, можно ли машину поставит на учёт без проблем.

Купила машину по рукописному договору купли-продажи. Уже после покупки узнала, что на машине, если пробивать на сайте ГИБДД числятся штрафы в размере 15500. Но арестов и ограничений на машину нет. Смогу ли я поставить машину на учет на себя при неоплаченных штрафах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину, есть протокол изъятия птс, стс и гос номеров, машина не стояла на учете. Договор купли продажи составили на предидущего хозяина, машина в угоне не числится есть неоплаченные штрафы, как поставить на учет, и можно ли востановить птс.

Купил машину 2014 году-на учет не ставил, так как машина не на ходу - в 2015 решил поставить на учет так как частично починил ее-в гибдд дали справку о том что авто под ограничением у приставов - по документам. Купли продажи я купил ее много раньше чем был наложенно ограничение (то есть машину продали до санкций со стороны приставов) - из гибдд отправили факс сотруднику судебных приставов установившему ограничение _ на что был ответ-не сниму! Только через суд! Подскажите что делать? Спасибо.

Купили машину с рук взяли расписку. Что он получил деньги за машину и за год заплатили транспортный налог. И разъехались. Через 2 месяца хотели поставить машину на учет оформили все через гос. услуги заплатили гос. пошлину и поехали в гаи. нам инспектор сказал что не поставит на учет переделка кузова. Мы позвонили у кого купили машину он взял и снял ее с учета как нам поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение