Школьное тестирование провело в 7-ом классе детей младше 14 лет в наркологию - что делать родителям?

• г. Самара

В школе проводилось тестирование, по результатам которого весь 7-ый класс, детям по 13-14 лет, повели в наркологию сдавать анализ мочи, замерять давление. Сказали, что детям, так-же нужно будет подписать какие-то бумаги. Представителей от родителей нет. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации не пускать никуда ребёнка без родителей, идти на приём к директору.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это не законно, без согласия родителей школа не имела права так делать. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022)

Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и Комитет образования.

Спросить
Пожаловаться

Дочка 13 лет, в школе проводили тестирование на употребление наркотических средств, по результатам тестирования ребёнка 13 лет пригласила в кабинет учитель информатики и сказала ей,что она попала в группу риска и ей нужно сдать анализ мочу.

Правомерно ли действия педагогов, в том что они это сказали ребёнку, а родителей даже не уведомили о результате теста.

Мой ребёнок учится в 4 классе. В 4 класс мы перешли в другую школу.

Подскажите пожалуйста, имеет ли право педагог, или директор школы, без согласия родителей перевести ребёнка в коррекционный класс? По неуспеваемости ребёнка нас родителей и ребёнка, педагог стращает коррекционным классом. Чувствуется психологическое давления на ребёнка. А так же оскорбления ребёнка при всём классе. Как нам поступить в данной ситуации.

05.08.16 г остановили инспектор ГИБДД. После нескольких фраз предложили проехать в наркологию для сдачи анализа мочи, обосновав тем что у меня узкие зрачки я объяснил инспектору что в линзах, снял даже показал им. Приехав в наркологию дали пластмасавый стакан не упакованый а просто стоял на раковине сдал анализ 05.08.16 а анализ сказали что повезут в другой город 08.08.16 и будет делаться не менее 10 дней. А за результатами придти нужно в ГИБДД 22.08.16. правомерно ли всё жто и по срокам? Я знаю что я имею право перездать анализы за свой счёт но не позднее 2 х часов после сдачи в наркологии И данный анализ можно хранить не более 36 часов но в моём случае он будет храниться более 2 ое суток. И как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста?

Школа по месту жительства нас не устраивает, хотим перевести в школу по прописке, идем в 7 класс. В школе, что по прописке, прошли тестирование, нам сказали, если результаты тестирования будут на 2, то не возьмут. Правомерно ли это?

Ребенок учится в 3 классе школы не по прописке. Класс с углубленным изучением анг. языка. В конце 4 класса по анг. яз. будет экзамен, по результатам которого переводят в 5 класс (с углубленным изучением). Могут ли ребенка отчислить из школы, если он не сможет сдать этот экзамен? В школе мне говорят, что после начальной школы классы будут переформированы и дополнительный класс без углубленного изучения могут и не сформировать.

Ситуация следующая - я ИП и намерен оказывать услугу для учащихся средних общеобразовательных школ. Услуга - проведение тестирования по профориентации.

Для проведения тестирования мне необходимо помещение в школе на 3-4 часа.

Подскажите каким образом мне нужно оформлять аренду и плату за аренду.

Тестирование платное и проводиться с письменного согласия родителей.

Скажите что мне грозит? Я ехал на автомобиле меня остановили инспекторы ДПС и сказали что я нарушил не уступил им проезд, выписали штраф, сказали что я пьян, проверили на ноличие алкоголя на месте показали ноли, повезли в наркологию там проверили на алкоголь отрецательно, сказали что я под наркотиками, прошел тест проверили, показал анализ мочи что употреблял марихуану, взяли кровь на анализ сказали что результат будет через 3 дня, повезли назад к машине а там приели с гнк и провели обыск машины, не чего не нашли, взяли объяснительную по поводу содержания конабинойдов в моче, сказали чтоб я взял распечатку звонков и принес им,когда делали обыск в машине не протокол не составили сказали что просто посмотрят, что будет с правами, дело было 15 мая, анализы еще не пришли как говорят в наркологии, что делать подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа сегодня остановили сотрудники ГИБДД. И попросили проехать вместе с ними в наркологию, так как заподозрили мужа в опьянении. Муж не употреблял алкоголь, и наркотические средства никогда в жизни не пробовал. А в наркологии анализ мочи показал "соль". Лаборанты сказали что отправят мочу в другую лабораторию, и через 3 недели будет заседание, если во Второй лаборатории подтвердится эта " Соль ", то тогда будет наложен штраф, лишение документов, и нужно будет встать на учет в наркологию. Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации,

Как поступить в данной ситуации? 2 года назад перевели ребёнка в другую школу, успеваемость упала. Первого сентября, после линейки, дома ребёнок сказал, что в школе сказали, определяйся, где ты будешь учиться после 9 класса. Весь учебный год говорили ребёнку и мне, ищите себе другую школу или училище, так как, школа в которой мы, учимся, с тройками в 10 класс не принимает. Я говорила классному руководителю, что забирать документы я со школы не буду, ни в какое училище после 9 класса мы не пойдём. В этом году сдавал ГИА две тройки одна четвёрка. позвонила классный руководитель и сказала, что директор школы просит прийти за документами с ребёнком сегодня, так как уже завтра они все уходят в отпуск до конца августа. На тот момент, ребёнок с супругом были в поездке, и я сказала, что за документами не приду, и вообще мы не собираемся уходить со школы. Появиться в школе мы должны с ребёнком. Подскажите как себя вести в этой ситуации? Что говорить?

Остановили сотрудники гибдд, я был абсолютно трезвый, после просмотра документов попросили проехать сдать анализ мочи на что я решительно ответил Да то что ничего не употреблял. При приезде на экспертизу в наркологию сдал анализы, ничего не показало, после чего мои анализы сказали, что отправят в лабораторию, через 10 дней пришли положительные анализы...

Подскажите как мне быть в данной ситуации и что было неправомерно?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение