Как правильно оформить покупку машины при долгах по кредитам и аресте на картах – советы эксперта.

• г. Кемерово

У меня есть долги по кредитам, арест на картах, хочу купить машину, могу ли я ее оформить на несовершеннолетнего ребенка которому нет 16 лет, а на учёт поставить на себя, как правильно сделать, чтоб машина не оказалась в аресте и смогу ли я поставить на учет на себя, спасибо, буду благодарна ответу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если вы зарегистрируете автомобиль на себя, то его арестуют.

Спросить
Пожаловаться

Вы не можете купить машину от имени 15 летнего ребёнка и поставить её на своё имя.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину, на нее был наложен арест, оплатили долг за старого владельца. Приставы обещали в скором времени снять с ареста, пока мы ждали, когда арест снимут, чтоб поставить машину на учет, оказалось образовались еще аресты. Как нам быть в данной ситуации и поставить машину на учет? Заранее благодарю, Вас за ответ!

Скажите пожалуйста купил машину но не могу поставить на учёт по причине того что она в аресте. Арест наложен следственным отделом полиции. Дело по которому машина проходила закрыто а машина с ареста не снята, следователь который наложил арест уволился а ни кто другой не хочет официально снять арест что делать.

Ситуация такая, купили машину оформили на себя, но тут оказывается на неё наложено 3 или 4 ареста, незнаю как получилось оформить на себя, может арест уже после регистрации появился, машину собирались продавать как можно решить этот вопрос? Ведь если машина в аресте, покупатель не сможешь поставить ее на учёт?

Когда хотели поставить машину на учет в др.городе, выяснилось что машина в аресте, т.к у настоящего хозяина машины - арест на все имущество.

Купил машину поставить на учет хозяин машины откладывал на потом в итоге кудато уехал. Я ездил на машине 3 года вчера приехали приставы и наложили арест на автомобиль. Сказали что у хозяина машины есть долг в банке. Как мне забрать машину с ареста.

Купили машину а она в аресте у пристовов. Прежние влодельцы машины довно оплатили доги со счетов сняли арест а с машины нет. пристовы пообещали отослать в гаи постановление о снятии ареста. Но в гаи сказали что им нечего не приходило машина досихпор в аресте. Как долго снимается арест и что делать.

Помогите разобраться. В декабре 2014 года (через третье лицо) я купила машину, есть договор купли-продажи с хозяином машины). Я вовремя не поставила машину на учет. В июле 2015 года я решила поставить на учет машину, выявилось что машина в аресте. Я заплатила штрафы, машину сняли с ареста. Но на учет поставить не удалось, так как оказалось что хозяин машины в апреле 2015 года умер. У хозяина машины есть дочь наследница. Созвонились с ней, она сказала что решение вопроса будет после вступления в наследство. По прохождению 6 месяцев она запросила оценку машины и оригинал ПТС. Как мне быть, и как мне поставить на себя на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину 11.08.15 поставил на учет не какого ареста не было 27.04 2016 2 арест на предыдушего хозяина и щас я продал машину ее не могут поставить на чет а я не знал что машина в аресте так как покупал не было ареста и когда на чет ставил.

Как писать заявление в суд о снятии ареста с машины. Я купил машину у суд. приставов. Приставы арест сняли. Но оказалось что на машине есть еще один арест. Вот уже полгода не могу оформить машину. Что делать. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение