Как правильно оформить покупку машины при долгах по кредитам и аресте на картах – советы эксперта.

• г. Кемерово

У меня есть долги по кредитам, арест на картах, хочу купить машину, могу ли я ее оформить на несовершеннолетнего ребенка которому нет 16 лет, а на учёт поставить на себя, как правильно сделать, чтоб машина не оказалась в аресте и смогу ли я поставить на учет на себя, спасибо, буду благодарна ответу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если вы зарегистрируете автомобиль на себя, то его арестуют.

Вы не можете купить машину от имени 15 летнего ребёнка и поставить её на своё имя.