Но с этого времени выплачивалась каждый месяц сумма в 10000 р! может ли суд назначить сумму больше?

• г. Солнечногорск

У моего друга гражданская жена хочет подать в суд на алименты у них 2 детей но они не живут с 2004 года вместе! Но с этого времени выплачивалась каждый месяц сумма в 10000 р! может ли суд назначить сумму больше? И можно ли подать встречный иск об уменьшение суммы?

Ответы на вопрос (2):

Анна!

Ваш друг вправе представить возражение на исковое заявление, согласно ст.81 СК РФ он обязан выплачивать 1/3 доходов на 2-их детей.

Цена вопроса - треть от официальной ("белой") зарплаты отца детей.

Речь идёт не о встречном иске, а о возражении на исковое заявление матери детей.