За неуплату долга в МФО в 75 т. р.Могут ли привлечь к уголовной ответственности.

• г. Ставрополь

За неуплату долга в МФО в 75 т. р.Могут ли привлечь к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Это гражданско-правовые отношения.

Могут, если Вы не внесли ни одного платежа.

Нет, не могут, если при заключении договора займа не предоставляли ложных сведений.

Доброго дня если были платежи не могут хотя пугать будут, чтобы сумма не росла нужно подать заявление на отказ от взаимодействия с кредитором, оформить расторжение договора через суд!

Добрый вечер!

Если Вы вносили пару раз платежи, а также кредитору не предоставляли недостоверных сведений, то не привлекут Вас к уголовной ответственности.