Мужу позвонили из ваенкомата, сказали явится. 29 лет. Ребёнок инвалид. Могут ли его забрать? Он уже служил.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Куда забрать? Только что на военные сборы, но не более.

Могут забрать на военные сборы, он может не являться, ему должны прислать официальную повестку под роспись.

Здравствуйте Валерия!

Никто и никого насильно не забирает, только на военные сборы могут призвать. Могут предложить подписать контракт.