Право матери на долю квартиры покойного сына при отсутствии его регистрации и совместного проживания с женой

• г. Владимир

Имеет ли право мать на долю квартиры покойного сына если его жена единственный правообладатель по выписке из кадастра, покойный не был зарегистрирован прописан в данной квартире, совместно не проживал с супругой 15 лет, брак не был расторгнут, квартира куплена в браке,

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, имеет полное право.

Здравствуйте.

Если квартира приобретена в браке, то она является совместным имуществом супругов. Если отсутствует завещание сына по поводу его доли в квартире, то она делится между наследниками. Жена, родители, дети - наследники первой очереди.