Я написал заявление на увольнение но заболел имеют ли праыо меня уволить пока на больничном или я смогу уволиться после болезни?

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Вас обязаны уволить не позднее, чем через 2 недели после подачи вами заявления об увольнении (ст. 80 ТК РФ). То, что вы ушли "на больничный" после подачи заявления, ситуацию не меняет, если вы не подали новое заявление - об отмене заявления об увольнении.

Пока на больничном, Вас уволить не могут, только по заявлению через 2 недели.