Решением суда взыскать материальный ущерб с ООО, исполнительный лист передан судебным приставам

• г. Калининград

Решением суда взыскать материальный ущерб с ООО, исполнительный лист передан судебным приставам, с момента подачи заявления приставам прошло два месяца ни каких результатов. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юрий!

Сходите к Вашему приставу лично на прием, узнайте как идет процесс взыскания долга по исполнительному листу, какая работа проделана приставом в этот период.

Если пристав бездействует, письменно жалуйтесь на него в вышестоящую инстанцию.

Здравствуйте, Юрий.

В Вашем случае возможно имеет смысл взыскивать ущерб напрямую, минуя приставов.

В таком случае взыскание происходит значительно быстрее. Но для того, чтобы оценить вероятность успеха необходимо знать подробности о Вашем деле.