8 800 505-92-64
52 юристa сейчас на сайте
2557консультаций за 24 часа
Татьяна
28.11.2000 в 11:08
номер вопроса №19307
прочитан 5 раз

Сдача внаем - Татьяна

Есть ли способ для успешного сопротивления администрации НИИ (которое уже давно не работает, а получает доход от сдачи внаем своих помещений), увольняющей всех "лишних" людей по сокращению штатов, которые там числились в течение нескольких лет без содержания?

Если они имеют на это право, что можно потребовать в ответ (например, выплаты зарплаты за все годы, выходного пособия, отпускных и т.д.)? Можно ли каким-то образом все-таки остаться, хотя бы как и прежде, без содержания? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    30.11.2000 23:31
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Сопротивляться сокращению можно лишь в том случае, если оно происходит с нарушением действующего законодательства. Остаться и числиться в отпуске без сохранения заработной платы можно лишь в том случае, если на это будет согласие администрации предприятия.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение