Сложности определения премии при выполнении непрописанных должностных обязанностей на одной операции

• г. Уфа

У нас ввели положение по оплате труда и там куча условий по которой будет решаться платить или не платить. Премия 50% от оклада. А оклад 15 тысяч). Вот условия:

4.8. Руководитель структурного подразделения при расчете премии конкретному работнику учитывает:

- проявление инициативы в работе, выполнение работы более высокой квалификации;

- перевыполнение индивидуального плана или досрочное выполнение ответственного задания;

- профессиональное мастерство, выразившееся в лучшем качестве выполняемых работ;

- инициативу в предотвращении потерь рабочего времени и простоев оборудования;

- внедрение новой техники и технологии;

- напряженность в работе, за выполнение особо важных, срочных работ по указанию.

Директора или руководителей структурных подразделений;

- творческий подход к работе, за введение новых форм работы;

- подготовку и проведение конференций, семинаров, выставок, круглых столов, презентаций, связанных с основной деятельностью Общества;

- увеличенный объем работ в рамках должностных обязанностей работника;

- увеличенный объем работ, выходящий за рамки должностных обязанностей работника;

- по результатам проведенных государственными органами проверок;

- отсутствие со стороны работника нарушений трудовой и производственной дисциплины, приказов (распоряжений) руководителя, правил охраны труда и пожарной безопасности;

- отсутствие фактов нерационального использования инструмента и перерасхода материалов, топлива, сырья и др.;

- отсутствие фактов ненадлежащего состояния оборудования и рабочего места;

- отсутствие фактов невыполнения распоряжений Директора или руководителя структурного подразделения об устранении производственных упущений (недостатков в работе);

- отсутствие фактов нарушение сроков выполнения или сдачи работ, установленных приказами и распоряжениями администрации или договорными обязательствами;

- отсутствие претензий, исков, рекламаций, жалоб со стороны внешних контрагентов;

- отсутствие ошибок и искажений в отчетных документах;

- отсутствие инициативы в работе, недостаточную интенсивность труда, выразившиеся, в частности, в понижении индивидуальной выработки.

4.9. В зависимости от установленной оценки труда работника ежемесячно определяется размер переменного процента в размере от 0% до 100% от величины установленного должностного оклада.

Вопрос/ Как все это собираются учтывать если человек работает на одной операции и определенный круг непрописанных в ТД обязанностей?

Ответы на вопрос (1):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.