Как жаловаться на бездействие УФАС и что требовать - рассмотрение вопроса в суде или прокуратуре?

• г. Киров

Подал жалобу руководителю УФАС на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. В течении 10 дней ответа не поступило. На основании каких норм и правил можно жаловаться на бездействия, и что можно требовать, кроме получения ответа, например штрафа. Куда лучше подавать жалобу в суд или прокуратуру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В рамках КАС можно жаловаться на действие или бездействие государственных служащих.