Как выселить новую супругу и ее ребенка, если они не прописаны в квартире, которая принадлежит бывшим супругам?

• г. Екатеринбург

В собственности бывших супругов находится квартира (по 1/2 доли). в квартире прописаны собственники и два их совместных ребенка. Один из собственников без согласия второго вселил в квартиру новую жену и ребенка. Новая супруга и ребенок в квартире не прописаны. В настоящее время собственник (бывший муж) находится в колонии (осужден). Может ли второй собственник выселить членов семьи отсутствующего собственника, с учетом того, что они не прописаны в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В судебном порядке вполне может выселить.

Спросить
Пожаловаться

Вообще без проблем, и тем более, что эти граждане, в квартире не имеют регистрации. Можно вызвать участкового и пригласить соседей, и решить этот вопроса сразу. Выставив их вещи за порог. Судебный порядок НЕ НУЖЕН, если нет регистрации.

Спросить
Пожаловаться

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Приватизированная 2-х комнатная квартира. Два собственника в равных неделенных долях. Прописаны оба. Один из собственников дарит свою долю своей супруге. Та на правах собственника в этой квартире прописывается постоянно.

Вопрос:

1) Возможно ли, что бы бывший собственник остался прописанным в этой квартире, при не имении доли собственности.

2) Может ли второй собственник выписать из квартиры бывшего собственника без его (и его сопруги - нового собственника доли) воли и ведома? И на какой закон опираться в этой ситуации.

Заранее спасибо.

Собственник квартиры продал квартиру, дядя собственника прописан, квартира куплена матерью собственницы и квартира перешла по наследству собственнику. Собственник без согласия дяди продал квартиру.

Может ли дядя оказаться без прописки и что ему делать?

В приватизированной квартире 2 собственника, у меня 1/12 часть квартиры, прописаны в этой квартире все собственники и мой несовершеннолетний ребенок, но мы с ребенком в этой квартире в настоящее время не проживаем. Вопросы такие: 1.Могут ли меня и ребенка выписать из квартиры по решению суда? И может ли суд заставить продать свою долю второму собственнику?

2.Если я оформлю дарственную на ребенка, сможет ли другой собственник его выселить или продать квартиру?

3. Что будет в случае смены собственника в квартире? Спасибо.

У бывших супругов есть ипотека. Сейчас в разводе. Собственники оба. у мужа новый брак и дети. Могут ли дети и новая жена находится в данной квартире без согласия второго собственника (бывшей жены)?

Может ли один собственник 1/2 доли квартиры продать любому лицу без согласия второго собственника 1/2 доли (если он не может выкупить эту долю), если в квартире прописано трое несовершеннолетних детей? (собственники 2 родных брата)

Есть квартиру у нее два собственника. Второй собственник купил долю квартиры без определение долей. Может ли один из собственников выписать другого собственника из квартиры, если он находиться в тюрме? Посоветуйте что можно сделать не потеряв долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Какими правами на квартиру обладает один из супругов, не прописанный в квартире и не собственник (собственность получена другим супругом до брака)? Может ли муж входить в квартиру без разрешения жены (собственника квартиры), если она сделала ремонт за свои средства и будет сдавать квартиру в аренду? Будет ли с его стороны являться правонарушением вскрытие замка? (В настоящее время в квартире нет вещей ни мужа, ни жены; у мужа в собственности две квартиры)

Долевая собственность в квартире. Может ли один собственников перевыставить затраты на ремонт комнат общего пользования (ванна, туалет, кухня, коридор) пропорционально доле второго собственника, если второй собственник не давал своего согласия на ремонт так как хочет продать эту квартиру и не собирается в ней проживать? Есть ли шанс у второго собственника выиграть суд в случает подачи иска первого собственника, потратившегося на ремонт? Собственники бывшие супруги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение