Как выселить новую супругу и ее ребенка, если они не прописаны в квартире, которая принадлежит бывшим супругам?

• г. Екатеринбург

В собственности бывших супругов находится квартира (по 1/2 доли). в квартире прописаны собственники и два их совместных ребенка. Один из собственников без согласия второго вселил в квартиру новую жену и ребенка. Новая супруга и ребенок в квартире не прописаны. В настоящее время собственник (бывший муж) находится в колонии (осужден). Может ли второй собственник выселить членов семьи отсутствующего собственника, с учетом того, что они не прописаны в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В судебном порядке вполне может выселить.

Вообще без проблем, и тем более, что эти граждане, в квартире не имеют регистрации. Можно вызвать участкового и пригласить соседей, и решить этот вопроса сразу. Выставив их вещи за порог. Судебный порядок НЕ НУЖЕН, если нет регистрации.