Вывод из детского сада из-за отсутствия прививок - как решить проблему?

• г. Красноярск

Ребёнку 3 года. Посещаем детский сад, прививки не ставим. В группе в ближайшее время планируется прививание другого ребёнка живой вакциной от полиомиелита. Нас выводят с группы. Хочу сдать на антитела к полиомиелиту, если антител достаточно будет, возможно ли при наличии этой справки посещение группы? Могу ли я, попросить у медсестры в бумажном виде причину вывода нас с группы? (Другая группа для перевода мною не рассматривается). Какие есть пути решения этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Знаете, в наше время всем делали прививки, и слава богу, никто не болел полиомиелитом... А сейчас вам делать нечего, создаёте другим проблемы. Сидите дома без прививок!

Спросить
Пожаловаться

В нашей группе детского сада делают прививку от полиомиелита живой вакциной. У нашего ребенка медотвот от прививок. Заведующая отказывается переводить ребенка в другую группу, так как в каждой из них какому-нибудь ребенку будет сделана такая прививка.

Вопрос: обязана ли заведующая переформировать группы таким образом, чтобы создать группу для непривитых детей? Или перевести такого ребенка в другой детский сад? Что можно предпринять в такой ситуации?

Ребенок непривит. В группе 3 х леток одному сделали прививку живой вакциной полиомиелита. Моего ребенка ссылаясь на санитарные нормы переводят в другую группв на 60 дней. Могу ли я отказаться от перевода моего ребенка в другую группу. Группа куда переводят старше на год и программа обучения там соответственно другая.

Моему ребёнку 2,1 лет. В сентябре месяце поступили в детский сад, группа 1-2 лет. У ребёнка на момент поступления был медотвод от прививок, прививки не сделаны. В настоящее время в группе планируется вакцинация другого ребенка вакциной против полиомиелита (3 прививка). Роспотребнадзор требует разобщения привитых детей от непривитых на 60 дней. Заведующая настаивает на переводе моего ребёнка на этот период в группу 4-5 лет либо снимать её на 60 дней без предоставления больничного листа. Нарушает ли это права моего ребёнка, если да, то в соответствии с какими нормами права?

Законно ли, что моему ребёнку (нет прививки от полиомиелита, первый месяц как в сад пошёл) предлагают (добровольно-принудительно) в детском садике временно перейти на 60 дней в другую группу из-за того, что в НАШЕЙ группе два мальчика сделали прививки от полиомиелита живой вакциной.

Моему ребенку 2 года 8 месяцев. Сделаны 2 прививки от полиомиелита. Ходим с сентября 2014 года в детский сад. Две недели назад нас отлучили от посещения садика на 60 дней в связи с тем, что одному ребенку из группы сделали третью прививку от полиомиелита живой вакциной. Теперь ребенок сидит дома. Водить в другую группу тоже не разрешают, говорят сидите дома. Правомерно ли это, а если ет, то какое заявление я должна написать в садик.

Сложилась такая ситуация: мой ребенок посещает д/с младшую группу. Летом был переведен в другую группу на 60 дней, из-за того, что в нашей группе привили от полиомиелита девочку ОПВ. На данный момент мой ребенок получил первую (инактивированную) вакцину от полиомиелита, а эта же девочка получила ревакцинацию ОПВ. Врач д/с выводит моего снова моего ребенка в другую группу (среднюю), где дети старше, и соответственно режимы и образовательная программа у них не совпадают. В равнозначную группу в переводе отказали, так как дети там тоже получили ОПВ. Тогда я предложила из нашей группы перевести девочку получившую ОПВ, в равнозначную по возрасту и образовательному процессу группу, где дети получили так же эту ОПВ. Врач всё время ссылается на СП 3.1.2951-11 «Профилактика полиомиелита» п. 9.5.

В СП 3.1.2951-11 «Профилактика полиомиелита» п. 9.5 не предусмотрен порядок разобщения привитого вакциной ОПВ ребенка от непривитого, т.е. перевод именно моего сына из младшей группы, законодательно не предусмотрен. Скажите могу ли я законно требовать оставить моего ребенка именно в его группе? И если подавать иск в суд, какие шансы, что суд станет на мою сторону. (прошу обратить внимание, на то, что девочка из нашей группы, прививается тоже не по графику, тогда почему выводят из группы именно моего ребенка, и ущемляют его права уже второй раз) Заранее благодарю.

Правильно ли переводить ребенка из группы в группу в детском саду из того что в группе кто то поставил прививку от полиомиелита, а наш ребенок не привит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в детском саду сложилась следующая ситуация. Зачислили ребенка в группу с 2-3 лет по распределению Управления образования. У этого ребенка имеется отказ родителей от вакцинации полиомиелита. А другому ребенку в этой группе сделали вакцинацию полиомиелита живой вакциной. Маме выдано уведомление, что на 60 дней ее ребенка для соблюдения законодательства Профилактики полиомиелита переводят в "чистую" группу, где нет вакцинированных детей. На что мама ребенка отказывается знакомиться с уведомлением и приводит ребенка в группу, где есть привитой ребенок и срок 60 дней с момента вакцинации ещё не прошел. На сегодняшний момент есть две "чистые" группы, где нет привитых детей. На переход в эти группы родитель не согласен. Угрожает приводить ребенка в группу с привитым ребенком. Как повлиять на эту маму, если она намеренно подвергает жизнь своего ребенка опасности?

Моего ребёнка переведи в группу постарше потому что в нашу группу выходил ребёнок привитый живой вакциной от полиомиелита (у нас прививки нет). Теперь мы хотим остаться в этой старшей группе, в которую ходим сейчас. Могут ли нас перевести обратно, когда карантин закончится, в прежнюю группу без нашего согласия?

Мой ребенок не привит. Всю группу привили живой вакциной от полиомиелита. Ссылаясь на СанПин, заведующая отстраняет моего ребенка от посещения группы мотивируя опасностью заражения. Мною была предоставлена расписка о том что за последствия пребывания ребенка в группе беру ответственность на себя, но заведующая стоит на отстранении ребенка. Как с ней договориться? Чем можно мотивировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение