Судом вынесено решение об удержании вносов с не члена товарищества за услуги не оказанные.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь!

Если речь идет об СНТ, то не члены товарищества также вносят плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом (см. ст. 5 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.