Какой штраф предусмотрен за отсутствие регистрации после получения гражданства в России с ребенком?

• г. Белгород

На данный момент собственника нет в России, поэтому нет возможности сделать прописку или временную регистрацию, после получения гражданства. Получила гражданство с ребенком (7 месяцев). Могут ли за это оштрафовать? И какой размер штрафа? Оплачивается один раз или несколько?

Ответы на вопрос (1):

2000-5000 ₽, зависит от региона. Назначается сотрудником который это обнаружил. Он может по своему усмотрению и не назначать штраф, только предупреждение получите, но всё зависит от человека. Сколько раз попадетесь, столько раз и будет штраф.

КоАП РФ Статья 19.15.2.